Высшее образование

Что такое высшее образование? Что ж, высшее образование считается последней ступенью формального образования. Он следует за получением аттестата средней школы и обычно включает в себя получение степени. Большинство признанных определений объясняют высшее образование в рамках колледжа или университета.

Но давайте сделаем шаг назад и подумаем об образовании как о чем-то большем, чем об инвестировании в будущую работу. Вместо этого давайте подумаем об этом с точки зрения того, что он дает — возможность трансформации.

Начнем с очевидного — между теми, у кого есть высшее образование, и теми, у кого нет, существует серьезный разрыв в оплате труда. И этот разрыв, по прогнозам, будет увеличиваться. На самом деле, коллективное исследование, показало, что люди, имеющие степень бакалавра и работающие полный рабочий день, зарабатывают за свою жизнь на 84% больше, чем те, кто имеет диплом средней школы. Вы всегда можете купить диплом университета.

Люди с высшим образованием также пользуются другими преимуществами, такими как страхование здоровья и жизни, которые увеличивают продолжительность жизни. Таким образом, при оценке рентабельности обучения в колледже важно смотреть на картину в целом. В течение жизни те, у кого есть степень, просто зарабатывают больше — будь то деньги, льготы или и то, и другое.

Рынок труда резко меняется, чтобы соответствовать росту искусственного интеллекта. По мере того как технологии становятся умнее и изощреннее, компании могут отфильтровывать определенные роли в пользу автоматизации. Это означает, что рабочие места меняются. Роли, которые раньше полагались на человеческое взаимодействие, заменяются искусственным интеллектом.

После этого изменения спрос на рабочие места, требующие глубокого понимания технологий искусственного интеллекта, возрастет. Сейчас как никогда важно инвестировать в образование, которое может удовлетворить эти потребности. И все же есть еще другие важные навыки, которые следует учитывать…

Рынок труда может быть очень жестким, и компании активно ищут кандидатов с всесторонним образованием.

Недостаточно иметь диплом инженера или математика. Работодатели хотят, чтобы их кандидаты хорошо говорили, обладали хорошими навыками общения и письма. Им нужны сотрудники, которые могут работать в выбранных ими дисциплинах, а также обладают безупречными знаниями в области межличностных отношений. Они хотят видеть инженера, который пару лет изучал французский, и им нравится находить специалиста по математике, специализирующегося на связях с общественностью.

Кажется, что нужно много просить, и это так. Но причина этого на самом деле довольно проста. Компаниям нужны кандидаты, обладающие обширными знаниями — знаниями, которые могут помочь им в решении любых задач. Самые сильные кандидаты — это те, кто может продемонстрировать надежный репертуар занятий в колледже по нескольким дисциплинам и структурам. Образование в колледже позволяет учащимся построить этот сложный список навыков.

Высшее образование — это не только получение степени. Если мы сделаем шаг назад и посмотрим, что влечет за собой обучение в колледже, мы увидим, что это больше, чем просто посещение занятий и сдача экзаменов. На самом деле высшее образование связано с изучением новых способов мышления и приобретением навыков решения проблем.

Студентов просят рассуждать вне их зон комфорта. Их учат критически мыслить как индивидуально, так и в классе. Во многих случаях учащиеся должны проявить свое воображение как в устных, так и в письменных работах, которые часто представляются перед их сверстниками. Другими словами, высшее образование учит студентов думать по-другому.

Помимо получения степени, студент получит новые и улучшенные навыки критического мышления, аналитики, письменного и устного общения и группового решения проблем.

Добавить комментарий