Как установить накладки на колесные арки на Renault Duster?

Renault Duster — достаточно мощный кроссовер с высокой проходимостью, который способен преодолеть практически любое бездорожье. Однако камни, грязь и прочие негативные факторы быстро приводят в негодность колесные арки автомобиля, оставляя на них царапины и провоцируя образование коррозии. Чтобы избежать этого, стоит установить специальные защитные накладки на Дастер https://tun-avto.ru/catalog/detail/nakladka_v_proem_dverey_tyunavto_dlya_renault_duster_s_2011_abs_chernoe_tisnenie/.

Порядок действий

Сначала осуществляется тщательная подготовка автомобиля к процедуре. Для этого место установки накладки очищают от любых загрязнений. Когда этот участок высохнет, его необходимо обезжирить. Для этого можно воспользоваться растворителем (подойдет, например, уайт-спиритом). В ином случае накладка будет прилегать неплотно и со временем отпадет.

Далее следует осторожно разрезать упаковку с защитной накладкой. Как правило, в комплекте с ним идут и все необходимые комплектующие, в том числе клипсы, предназначенные для фиксации. Аккуратно разложите все элементы рядом с автомобилем.

Для установки накладки на заднюю колесную арку необходимо сначала открутить гайку крепления порога. Под ней располагается штатный саморез. Выкрутив ее, снимите с накладки защитную пленку и приложите ее к тому месту, где она должна быть установлена. После этого закрутите гайку и саморез на место.

Как правило, накладки состоят из нескольких элементов. Необходимо установить их, а затем убедиться, что между ними правильно выставлены зазоры. В случае необходимости поправьте их положение, предварительно ослабив затяжку гайки и самореза. Снимите с накладки защитный слой пленки и плотно прижмите ее к кузову.

Установка накладки на переднюю колесную арку осуществляется аналогичным образом. Только нужно открутить гайку не только с порога, но и с брызговика. В обоих случаях фиксация накладок осуществляется при помощи входящих в комплект пластиковых клипс.

Добавить комментарий