Польза секса

Секс хорош для тебя? Конечно, может быть. Многие потенциальные преимущества секса для здоровья включают все: от улучшения настроения до укрепления сердца. Секс по обоюдному согласию, когда оба партнера хотят быть рядом и принимают все необходимые меры предосторожности , может стать важной частью жизни человека и иметь большое значение как для его физического здоровья, так и для общего самочувствия. Девушка в купальнике способна завести любого.

Фактически, одно исследование мужчин среднего возраста показало, что чем больше у них было секса, тем больше они говорили, что у них хорошее здоровье. Нет партнера? Секс с самим собой также приносит пользу для здоровья. Мастурбация может быть отличным инструментом для расслабления, а также может иметь определенные преимущества для здоровья.

Например, предполагается , что частая эякуляция снижает риск рака простаты. Оргазм может быть эффективным средством облегчения боли. Возбуждение тоже имеет свои преимущества, оргазм не требуется.

Здоровое сердце
Секс полезен для твоего сердца? На самом деле ученые этого не знают. Большинство исследований, посвященных сексу и сердцу, изучают, увеличивает ли сексуальная активность риск сердечного приступа, например сердечного приступа . В исследованиях гораздо реже пытаются выяснить, полезен ли секс для сердца.

Есть данные, свидетельствующие о том, что более активная сексуальная активность снижает риск инсульта и сердечных заболеваний у мужчин среднего возраста (45-59). Есть также некоторые данные об улучшении вариабельности сердечного ритма и более низкой смертности среди людей, вступающих в вагинальный половой акт.

Кроме того, люди, которые больше занимаются сексом, с меньшей вероятностью умрут от сердечного приступа или по другим причинам, но, согласно одному исследованию, некоторые из них могут быть связаны с тем, что более здоровые люди с большей вероятностью будут заниматься сексом.

Лучшее свидетельство того, что секс может быть полезным для вашего сердца, — это свидетельства того, что секс — это просто хорошее упражнение. Было обнаружено, что это эквивалентно легкой или умеренной физической активности, такой как быстрая прогулка или подъем по лестнице. Секс также может включать растяжку и силовые тренировки, в зависимости от того, как вы это делаете. И все мы знаем, что упражнения полезны для сердца.

Одно исследование подтвердило, что секс является эквивалентом упражнений умеренной интенсивности, и измеряет средний расход энергии в 101 калорию для мужчин и 69 калорий для женщин.

Тем не менее, исследования также показывают, что слишком много секса потенциально может вызвать нагрузку на ваше сердце — точно так же, как слишком много упражнений. Что слишком много? Вероятно, это зависит от вашего возраста и общего состояния здоровья.

Одна из трудностей с изучением воздействия секса на сердце заключается в том, что сердце также влияет на секс. У людей с высоким кровяным давлением наблюдается снижение половой функции.

В частности, по крайней мере в одном крупном исследовании гипертония была связана со снижением эректильной функции и эрекцией более низкого качества. Однако другие исследования не всегда находили аналогичные связи между здоровьем сердца и качеством сексуальной жизни.

Сильная иммунная система
Существует множество доказательств того, что сексуальная активность может влиять на здоровье иммунной системы . Тем не менее, сообщаемое влияние секса на иммунную систему сильно различается, различается для мужчин и женщин, а также от других факторов, таких как психическое здоровье.

Некоторые из этих различий могут быть связаны с изменениями иммунной функции, происходящими в течение менструального цикла, что может иметь последствия для фертильности.

Тем не менее, одно из немногих исследований, в которых подробно изучалась частота половых контактов у молодых людей, обнаружило, что более частые половые контакты увеличивают количество антител IgA, присутствующих в слюне, и, возможно, способность людей бороться с инфекцией.

Важно отметить, что один из способов, которыми секс может улучшить иммунную функцию, — это снижение стресса. Хорошо известно, что высокий уровень стресса снижает иммунную функцию и увеличивает вероятность заболевания.

Возможно, ответ может заключаться в том, что секс улучшает иммунную функцию только тогда, когда он снижает стресс, но он бесполезен, когда является источником стресса.

Добавить комментарий