Бордюры для сада

Прогуляйтесь по любому садовому центру, и вскоре вы будете поражены множеством материалов для кромки газонов — их размеров, стилей и цен. Вся кромочная кромка газона выполняет три основные функции: она убирает границу между газоном и грядкой, создает барьер от проникновения травы и корней сорняков и удерживает мульчу в грядке. Вы хотите, чтобы край вашего газона был привлекательным, но он не должен отвлекать внимание от ярких цветов или растений в саду. Правильно выбирайте бордюр, и вы получите более аккуратный и красивый сад с меньшими затратами на уход. Вы всегда можете бордюр садовый купить.

Оцените дизайн своего сада. Определите, формальный ли он, деревенский, строго геометрический или небрежно удобный. Выберите кромку газона, которая подчеркнет дизайн. Дополнительно учитывайте разные конструкции, в которых устанавливается окантовка. Например, низко расположенный камень без строительного раствора или кирпичная окантовка создают деревенский или вневременной вид, но те же самые камни или кирпичи, аккуратно уложенные в известковый раствор, добавляют формальности саду.

Учитывайте свой бюджет. Брусчатка, железная кромка для заборов и другие промышленные изделия выглядят красиво, но имеют высокую цену. Ваш сад может выглядеть так же прекрасно с менее дорогим имитационным материалом, таким как виниловый двойник или натуральные камни, собранные во дворе. Также хорошо подходят переработанные материалы. Рассмотрим старый кирпич или керамическую плитку для пола, утилизированную из старого дома или после ремонта. Они должны быть установлены в траншеях, заполненных толстым слоем мелкого гравия, или в толстом слое бетона, чтобы не допустить сорняков.

Ищите качественные продукты, которые выдержат ваш местный климат. Если на ваш сад обрушиваются брызги океана, соли в брызгах со временем покроют металлическую, бетонную или известняковую кромку. Деревянная кромка подвержена гниению в заболоченных, тенистых и дождливых местах, поэтому винил — хорошая альтернатива. Большая часть камня, особенно местного камня, выглядит очень привлекательно и выдерживает практически любой климат, но его покупка, транспортировка и укладка могут быть дорогими. Кроме того, избегайте химически обработанных деревянных опор для садов со съедобными растениями. Эти токсины проникают в почву и могут заразить ваши огороды или травы.

Запишите преимущества и недостатки наиболее распространенного типа кромки газона. Самая основная и легко устанавливаемая кромка газона — черная пластиковая кромка ландшафта. Этот продукт легко забить резиновым молотком в лужайку по краю грядки. Гибкий материал легко огибает края грядки и предотвращает попадание корней травы в грядку. Однако материал несколько непригляден и может треснуть или расколоться под жарким солнцем или пешеходным движением.

Добавить комментарий