Во что стоит поиграть в 2021 году. Окончание.

Продолжение подборки самых ожидаемых игр 2021 года.

9. Biomutant — странные твари с большим оружием.

 
  • Почему стоит ждать : игра обещает отличный игровой процесс, а уникальное повествование дает надежду на еще большее удовольствие
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : Экшн RPG
  • Платформы : ПК, PS5, PS4, XSX / S, XONE
Мы поймем, если перспектива игры, в которой вы играете за маленьких агрессивных животных и сражаетесь с существами, в 10 раз крупнее их, не покажется вам особенно заманчивой, но в Biomutant это что-то есть, и игра соблазняет нас своими очень динамичными геймплейными роликами вот уже несколько лет. На самом деле цикл разработки довольно сложен, но создатели хотят сделать свой продукт еще более уникальным, даже если он и так выглядит хорошо.
Рекламные материалы привлекают внимание смелостью дизайнеров — ведь мы имеем дело с поистине разнообразным миром, сочетающим в себе участки пышных джунглей, похожих на комикс кунг-фу и восточный стимпанк, и все это в постапокалиптическом соусе. Вышеупомянутые существа, большие и маленькие, смешаны с роботами, и вымышленные миры ждут, чтобы кто-то их тщательно исследовал и написал на их основе свою собственную историю.
Разработчики выбрали необычный способ повествования. Игрок получает информацию только о том, что существует Древо Жизни с пятью корнями, а также о шести племенах, с которыми нужно разобраться или заключить союз. Мы должны выбирать путь, потому что система ветвления, реализованная в Biomutant, будет адаптироваться к любому нашему решению или действию. На бумаге это звучит действительно здорово, но истинную привлекательность этого игрового элемента еще предстоит увидеть.

8. Resident Evil Village — еще одна порция ужасов от Capcom.

 
  • Почему стоит ждать : нам нравится бояться, и это, наверное, будет самая страшная игра года
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : хоррор на выживание
  • Платформы : ПК, PS5, XSX / S, большие шансы на PS4 и XONE
В последние годы Capcom не бездельничала, когда дело доходит до разработки серии Resident Evil. Тем не менее, компания сосредоточилась на создании ремейков второй и третьей частей, и это действительно хорошо зашло игрокам. Однако, прежде чем мы увидим дальнейшие изменения, японские разработчики подготовят для нас восьмую часть, которая продолжит конвенцию, выбранную приквелом, то есть хоррор на выживание от первого лица.
Resident Evil Village обещает быть такой же страшной, как и ее предшественница. Мы снова будем играть за Итана Уинтерса, который попытается восстановить равновесие после трагических событий Biohazard , поселившись посреди дикой природы. Фальшивую идиллию не нарушит никто, кроме Криса Редфилда, легендарного антагониста серии, хорошо известного всем её поклонникам.
Разработчики клянутся, что хотят создать мир настолько осязаемым, насколько это возможно. Все это благодаря разработанной версии RE Engine и ориентации на плавное, увлекательное и рискованное исследование. Большое освежение также принесет изменение в сеттинге игры — тонна древних замков, оккультных хижин и рощ, покрытых снегом и обогащенных присутствием кровожадных зверей, таких как … оборотни .

7. Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — вампиры возвращаются

 
  • Почему стоит ждать : нам нужно больше ролевых игр от первого лица
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : Экшн RPG
  • Платформы : ПК, PS5, PS4, XSX / S, XONE
Ролевые игры обычно ассоциируются с эпическими средневековыми фэнтезийными мирами или футуристическими антиутопиями, в первую очередь с недавно появившейся Cyberpunk 2077 . В этой игровой ролевой игре мало современности, не говоря уже о реализме. Тем не менее, Blizzard пришла к интересному компромиссу, выпустив две игры из серии Vampire: The Masquerade в первые годы 21-го века, в которых — как уже видно из названия — мы играем за вампиров.
И хотя этим работам не хватало технической доработки, их увлекательной сюжетной линии было достаточно, чтобы по-настоящему насладиться ими. Теперь, после десятка лет перерыва, во время которого мы развлекались довольно приличными графическими романами, действие которых происходит в той же вселенной, мы получаем третюю полноценную часть Vampire: The Masquerade, которая обещает стать поистине атмосферным иммерсивным симулятором.
На основе всевозможных трейлеров можно увидеть, как изобретательно разработчики играют с условностями, сочетая мрачные, квазиготические локации с кладбищами и замками, уложенными где-то в пределах бессонного Сиэтла, с гротеском, проявления которого можно увидеть в немного преувеличенной брутальности и болезненном чувстве юмора главных героев (они танцуют над телами выпотрошенных смертных в ритме музыки 60-х гг.). Тарантино был бы горд =).

6. NieR Replicant ver.1.22474487139… — ремейк необычной RPG

 
  • Почему стоит ждать : не всем удалось поиграть в оригинал, а после Automata всем хотелось большего
  • Дата выхода : 23 апреля 2021 г.
  • Жанр : Экшн RPG
  • Платформы: ПК, PS4, XONE
Хотите знать, какой смысл помещать так много чисел в название игры? Что ж, вы явно не знакомы с серией NieR , где подобные излишества — норма. Некоторое время эту уникальную серию ролевых игр ценили только нишевые, преданные своему делу игроки, но эта тенденция изменилась в 2017 году с выходом Automata. Именно благодаря этой игре бренд стал массовым и помимо PlayStation 4 появился на ПК и Xbox One, и, что тут еще говорить, люди полюбили её оригинальность.
Так что объявление следующего NieR было вопросом времени , и вот мы получили анонс Replicant версии 1.224 … и так далее. Однако проницательные фанаты заметят, что это не новинка, а ремейк игры 2010 года. И это здорово, потому что это позволит новым игрокам познакомиться с предыдущей игрой Square Enix, а также старые игроки не будут разочарованы. NieR Replicant Remaster будет радовать не только существенно переработанной графикой и механикой, но и немного альтернативной версией событий из оригинала, в которой мы познакомимся с персонажами и сюжетными линиями, не включенными в неё ранее.
Итак, давайте приготовимся к еще одному сочетанию динамичного боя hack’n’slash с серией побочных действий, очень часто с использованием изящных повествовательных уловок (таких как прорыв четвертой стены или слом основных клише RPG). А для тех, кто хочет еще больше острых ощущений, напоминаем — в 2021 году, помимо ремейка Replicant , мы увидим игру NieR Re [in] , которая заслуживает отдельного внимания. Но есть одно «но». Она появится только на мобильных устройствах.

5. Final Fantasy XVI — новая часть саги.

 
  • Почему стоит ждать : легендарная серия
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : jRPG
  • Платформы : PS5
Японские ролевые игры уже много лет занимают очень специфическую нишу на рынке. Есть группа энтузиастов, которые посвящают себя им бесконечно, но большинство игроков склонны избегать их из-за специфического игрового процесса, атмосферы и всех коннотаций с дальневосточным искусством разработки видеоигр. Однако сложно просто игнорировать игру серии Final Fantasy , потому что это, вероятно, самая популярная серия jRPG в мире.
Шестнадцатая часть серии видеоигр — такое нечасто слышишь. И на самом деле их намного больше. Но не увлекайтесь поверхностным мышлением, потому что Final Fantasy не стала внезапно дешевой мыльной оперой. Последние годы вдохнули новую жизнь в этот фантастический мир (или, скорее, вселенную), все благодаря внушительным размерам пятнадцатой части, а также ремейку культовой седьмой части игры. Более динамичные и зрелищные бои, большие открытые карты и сюжет с поворотами, которым может позавидовать сама Naughty Dog .
FF XVI без колебаний использует все вышеупомянутые приемы, хотя они обязательно вернутся в еще лучшем издании. В игре будет использоваться прокачанная версия движка, используемого для работы пятнадцатой части, поэтому владельцы PS5 могут ожидать рекордного количества Fps на своем экране. Интересно, что приготовил для нас дуэт Наоки Ёсида — Хироши Така, потому что на этот раз мы переместимся в Валистею, королевство, разделенное на 6 королевств и атаковавшее неожиданную Чуму .

4. The Medium — хоррор от профессионалов своего дела.

 
  • Почему стоит ждать : это, наверное, самый амбициозный проект Bloober Team.
  • Дата выхода : 28 января 2021 года (игра пока доступна в раннем доступе)
  • Жанр : хоррор
  • Платформы : ПК, XSX / S
В этом году мы должны были играть в Medium, но Bloober Team была вынуждена немного отложить запуск, когда Cyberpunk 2077 безжалостно втиснулся в декабрьское окно выхода игр. Однако мы ничего не имеем против такого положения вещей, потому что это действительно поможет выделить время на обе игры. На данный момент разработчики могут быть не такими амбициозными, как CD Projekt Red (что может быть хорошо), хотя следует признать, что предстоящий The Medium , вероятно, является их самым амбициозным проектом за последние годы.
В игре основное внимание уделяется оригинальной истории, действие которой происходит в мрачной сюрреалистической интерпретации Кракова, исторической столицы Польши. Музыку для игры подготовил никто иной, как Акира Ямаока, один из отцов успеха серии Sillent Hill.
Главный герой сможет перемещаться по двум планам — реальному и духовному. Они, конечно же, различаются не только пейзажем, но и отдельными элементами, необходимыми для решения некоторых головоломок. Как это будет работать на практике? Скоро узнаем.

3. Hogwarts Legacy — Гарри Поттер и открытый мир

 
  • Почему стоит ждать : мы планируем посетить каждый укромный уголок и закоулки, которые может предложить Хогвартс, а также его окрестности.
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : Экшн RPG
  • Платформы : ПК, PS5, PS4, XSX / S, XONE
В мире Гарри Поттера существует довольно много игр — в основном потому, что каждый фильм в этой серии имеет собственную видеоигру, потому что каждый хотел испытать острые ощущения от обучения в школе магии. Однако, если бы не довольно связная история, основанная на прозе Джоан Роулинг, каждое из этих названий можно было бы рассматривать как отдельный эксперимент. И это потому, что в одно время мы получаем аркадную игру для детей, в другой раз — квест с несколькими мини-играми, не говоря уже о провальной попытке реализовать механику стрельбы, подобную FPS, в случае с Deathly Hollows.
Вот почему у всех есть свои любимые и ненавистные игры из вышеупомянутой серии, но ни одна из них, вероятно, не исполнила мечту фанатов стать полноценным молодым волшебником в заслуживающем доверия мире фэнтези. По общему признанию, Орден Феникса и Принца-полукровка позволили нам частично исследовать Хогвартс, тем самым дав нам хотя бы проблеск ощущения пребывания в вымышленной академии, но некоторые ограничения были видны с первого взгляда. Однако все Поттерхеды могут возродить свои мечты и фантазии, потому что Avalanche Software наконец-то пришла в голову идея, которую кто-то давно должен был придумать. Речь идет о полноценной ролевой игре, в полной мере использующей эту популярную франшизу .
«Наследие Хогвартса» сразу же всколыхнуло воображение пользователей Интернета. Как только они увидели красочный, чрезвычайно яркий трейлер, они поняли, что их ждет эпическое приключение в огромном открытом мире магии. И вы знаете, что исследование здесь является основным направлением, потому что нам не терпится выбраться из Хогвартса, чтобы исследовать окружающие пещеры и леса в поисках грифонов. Тем не менее, нам также следует ожидать выполнения ряда обязанностей, потому что мы будем играть роль одного из учеников Хогвартса, поэтому нам придется посещать все виды занятий (желающие также будут иметь возможность присоединиться к командам по квиддичу).
Перед создателями игры стоит действительно сложная задача, потому что мир Гарри Поттера обладает серьезным потенциалом и, вероятно, невозможно полностью использовать его — даже в таком жанре, как RPG. Однако, если им удастся порадовать своих поклонников хотя бы на 50%, мы сможем рассказать об одном из самых больших сюрпризов наступающего года.

2. Horizon: Forbidden West — постапокалипсис с роботизированными мамонтами.

 
  • Почему стоит ждать : нам любопытно посмотреть, как будет развиваться этот относительно новый IP
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : приключенческий экшн
  • Платформы : PS5, PS4
Давайте будем честными, эксклюзивные игры Sony не всегда очень инновационны. Часто это игры TPP, действие которых разворачивается либо в линейном, либо в открытом мире, но они поддерживают достаточно высокий уровень качества, чтобы нам не на что было жаловаться. То же самое и с первым Horizon — с одной стороны, мы были взволнованы тем фактом, что Guerrilla Games берет на себя новую, оригинальную вселенную, но с другой стороны, мы могли догадываться, что нас ждет в плане игрового процесса. И, откровенно говоря, Запретный Запад не намерен выходить из этой тенденции.
Потому что мы ожидаем от этой игры примерно столько же, сколько от грядущего продолжения God of War. Она должна предлагать больше, быть более совершеннее и в целом немного лучше, а все остальное будет идеально стоять на своем месте, если его оставить в покое. В Zero Dawn разработчикам удалось сбалансировать приключения, действия и исследования с долгожданными элементами ролевой игры (деревья навыков и выбор позиций в диалогах). Может быть, стоит приправить продолжение классическим выживанием?
Человек как дурак ждет нового Горизонта еще и потому, что он расширит и без того привлекательный мир, в котором племена прошлого фантастически дополняют друг друга футуристическими технологиями и всевозможными машинами-животными. Посмотрим, в каком направлении пойдет сюжет, ведь первая игра закончилась довольно интересным моментом. Однако мы можем быть уверены, что нас ждут еще более живописные локации, а в трейлере даже были показаны огромные кибернетические мамонты .

1. God of War: Ragnarok — Кратос перебил еще не всех богов

 
  • Почему стоит ждать : предыдущая часть восхитила весь мир
  • Дата выхода : 2021 г.
  • Жанр : приключенческий экшн
  • Платформы : PS5, возможно, PS4
Студия Санта-Моники попала в яблочко, решив перезагрузить серию God of War в 2018 году. Хотя американские разработчики не забыли про историю, представленную в предыдущих частях приключений Кратоса, они решили сделать динамичный, жестокий слэшер с полуоткрытым миром и историей, посвященной отношениям между требовательным отцом и его темпераментным сыном. И я еще не упомянул сложные деревья развития персонажей и несколько побочных действий с решениями, которые пахнут хорошей RPG.
Чего мы ждем от Рагнарока ? По сути, естественное, а не продуманное продолжение, потому что все лучшее уже было использовано 2 года назад. Было бы неплохо получить еще больше свободы передвижения по карте , хотя мы увидим, что создателям удалось приготовить за это относительно короткое время. Подзаголовок говорит о том, что нас может ожидать полномасштабная божественная война, поэтому действие однозначно может набрать обороты (развеивание праха матери было только началом).
Предстоящий God of War также интересен с технологической точки зрения, так как это будет одна из первых эксклюзивных игр для PlayStation 5 (хотя я не удивлюсь, если она также появится на PlayStation 4) после релиза. Я бы не ожидал полной революции, потому что это только начало нового поколения, но новая Demon’s Souls уже успела показать возможности этой консоли — например с визуальной стороны.


Заходите на сайт www.ProGame.su — там самые актуальные новости и другие интересные статьи.

Добавить комментарий