Выбираем обои

Мир детских обоев огромен и красочен, но, в отличие от игрушек, здесь нет рекомендаций по возрасту, которые помогли бы родителям решить, какие типы выбрать. Тем не менее, имеет смысл выбирать обои для детских комнат, исходя из рисунка, цвета, структуры, характеристик очистки и уровня развития ребенка. В конце концов, один из самых важных аспектов: детские комнаты должны расти вместе с ними. Выбирайте веселые обои в детскую комнату.

К тому же обои в детских комнатах, как правило, довольно часто меняют, так как дети проходят разные стадии развития и интересы. Конечно, нет необходимости каждый год наклеивать новые обои. Как правило, от рождения до полового созревания происходит примерно 4 смены обоев. Но не всегда нужно перекрашивать все четыре стены обоями. Великолепный выбор рисунков и дизайнерских обоев для детей, доступных в нашем Магазине обоев, можно использовать только для одной декоративной стены или для обозначения различных областей комнаты (для сна, учебы, игр и т.

В нашем новом блоге-путеводителе рассказывается о различных этапах развития и о том, как родители могут выбирать обои для детской спальни на их основе. Для начала отметим общие моменты, которые всегда актуальны для декора стен в детских комнатах.

Детские комнаты — многоцелевые помещения
В то время как взрослые часто имеют разные комнаты для определенных занятий (например, гостиная, спальня, комната для занятий), детские комнаты должны отвечать множеству требований в зависимости от возраста ребенка. Детская комната используется для сна, отдыха, игр, обучения, учебы, как место, которое будут посещать друзья, и как общее убежище. Перед родителями часто возникает вопрос, как создать отведенные зоны в детских спальнях. У нас есть несколько советов, которые помогут вам сделать это проще:

Игровые уголки можно украсить яркими, «занятыми» узорами и обоями с мотивом. По возможности, вид с кровати не должен быть на игровой уголок, так как ребенку будет труднее заснуть.
Интересные узорчатые обои можно разместить и у изголовья кровати. Пастельные или темные / теплые цвета обоев, нежные узоры или обои одного оттенка — лучший выбор для зон отдыха, в то время как яркие, стимулирующие цвета и узоры являются хорошим фоном для игровых и учебных зон.
По мере того, как дети переходят из детсадовского возраста в школьный, они открывают для себя новые интересы, и их предпочтения в отношении цветов, мотивов, узоров и рисунков меняются. Чтобы избежать необходимости каждый раз заново оформлять всю комнату, отличным решением может стать декоративная стена с красивым рисунком или мотивом обоев, тем более, что ее легче менять снова и снова.
Конечно, можно использовать узорчатые обои на всех четырех стенах, особенно если это геометрический или цветочный узор светлых оттенков или приятно контрастирующих цветов. Звездные обои, обои в горошек или полосатые обои тоже отлично подойдут. Полосатые узоры и горошек можно комбинировать друг с другом или с узором по желанию ребенка.

Добавить комментарий