Выбираем постельное белье

Поскольку мы проводим около трети своей жизни во сне, имеет смысл инвестировать в постельные принадлежности, которые не только удобны, но и выдерживают испытание временем. Но с таким количеством вариантов — количество нитей, структура ткани, узоры, твердые тела — процесс принятия решений может быть ошеломляющим. Мы получили советы эксперта по постельным бельям Кристиан Лемье, которые помогут просто в этом процессе. Качественное постельное белье челябинск.

1. Количество нитей

Количество потоков больше не является показателем качества. Если это не удивительная и очень дорогая ткань, большое количество нитей — это просто игра чисел: многие компании обманывают числа с помощью двойных нитей в более дешевой ткани. «Лично я предпочитаю перкальный лист на 400 штук из-за свежего, прохладного ощущения. Но если вам нравится мягкая, теплая постель, вам подойдет отличный эластичный простынь из трикотажа, а это совсем не вопрос количества ниток».

2. Материал

Тип материала, который вы выбираете для своих листов, имеет отношение к личным предпочтениям. Подумайте об этом: это то, что вы носите восемь часов в день.

Хлопок: лучшее качество (и самое дорогое) — это 100% египтянин, имеющий очень длинные штапельные волокна, из которых получаются роскошные, но чрезвычайно прочные простыни.
Хлопок Pima или Supima: материал из штапельных волокон средней или очень длинной длины, известен своей мягкостью и блеском и является немного более доступным, чем египетский хлопок.
Белье: Идеально подходит для жаркого климата, льняные простыни — одни из самых дорогих, но они прослужат десятилетиями. Для уже изношенного внешнего вида: «Я люблю все постельное белье, выстираемое энзимами, на рынке сейчас». Лемье говорит. «Они мягкие и долговечные, и улучшаются с возрастом».

3. Плетение

То, как листы ткут, напрямую влияет на их самочувствие. Fave, percale, Lemieux, легкий и плотно сплетенный, что приводит к хрустящему, прохладному постельному покрытию, а сверхплотное и плотное плетение из микрофибры делает его устойчивым к морщинам, сверхмягким и водостойким. Некоторые другие плетения, чтобы рассмотреть: ультрамягкий и блестящий сатин и фланель, с пеленкой, идеально подходящей для более прохладного климата.

4. Шаблон

Как и любой другой элемент в спальне, простыни играют роль в общем дизайне. «Я всегда советую смешивать мелкие, средние и крупные рисунки в одной цветовой гамме», — говорит Лемье. «Это простой способ начать экспериментировать с принтами».

5. Сезонность

Сколько листов вам нужно, зависит только от вас, и как часто вы хотите что-то изменить. Но помните, листы, которые могут показаться летними, могут работать круглый год. Просто добавьте покрывало, одеяло и метание, чтобы сделать вашу кровать уютнее в осенние и зимние месяцы.

Добавить комментарий