Выбираем шины

Шины, на которых вы ездите, могут повлиять на то, сколько вы сэкономите на бензине. Покупка «правильных» шин для вашего автомобиля поможет вам быть более эффективным на дороге. Вы хотите выбрать шину, которая будет служить долго и чувствовать себя комфортно во время вождения. Выложить пятьсот или более долларов за то, что вы не обязательно видите, носите, наслаждаетесь или хотите, — это не то, что большинство людей назвало бы приятным шоппингом. Покупка шин – это тяжелая финансовая ответственность для большинства водителей. Многие водители мало задумываются о типе шин, которые они покупают для своего автомобиля, кроме цены; тем не менее, шины являются важной частью вашей общей безопасности вождения .и стиль вашего автомобиля. Тип шин, которые лучше всего подходят для вас и вашего автомобиля, во многом зависит от того, какой вы водитель. Вы всегда можете заказать шины для легковых автомобилей.

Вам понадобится комплект шин, который, по прогнозам, прослужит долго и повысит эффективность использования топлива. Существует множество марок и типов шин, разработанных специально для людей, которые ежедневно ездят на небольших автомобилях на работу и в школу. Покупка шин такого типа поможет вашему автомобилю вести себя более плавно на шоссе . Шины, рассчитанные на длительный срок службы, обычно называют «агрессивными». Эти шины дадут вам больше сцепления с дорогой, и вы будете чувствовать себя более комфортно во время вождения. Агрессивные шины изготовлены из специальных материалов, которые более устойчивы к износу, чем другие типы шин. Эти шины рассчитаны на долгий срок службы без замены , и это именно те шины, которые вы хотите использовать на дороге.

Вы водите большой грузовик или внедорожник? Эти типы транспортных средств часто требуют больших и более дорогих шин. В то время как меньший стиль может быть более экономичным, внешний вид вашего автомобиля будет менее спортивным и прочным. В этих более тяжелых транспортных средствах важно следовать спецификациям производителя при определении надлежащего размера шин для покупки. Существуют определенные типы шин, которые предназначены для повышения эффективности использования газа грузовиками и внедорожниками, если вы беспокоитесь о своем топливном бюджете. Если у вас есть грузовик или внедорожник, при выборе следующего комплекта шин вам следует учитывать следующие моменты.

1. Большие шины имеют больший радиус качения
Одной из наиболее важных особенностей больших шин является их увеличенный диаметр. В среднем диаметр шин для грузовиков и внедорожников на 30% больше, чем у стандартных легковых шин. Каково значение этого 30-процентного увеличения? У вас будет больший радиус качения. Большая шина с большим диаметром имеет большую площадь поверхности, а это означает, что шине потребуется большее расстояние, чтобы полностью остановиться.

2. Мягкость на дороге
Всегда крепко держите руль, когда вы едете с большими шинами. Это связано с тем, что большие шины, как правило, более мягкие на дороге, а это означает, что они не обеспечивают такой хорошей амортизации, как маленькие шины. В результате более крупные автомобили тяжелее для водителя и пассажиров. Вы также должны регулярно проверять развал-схождение вашего автомобиля, так как шины большего размера могут привести к смещению развала-схождения. Когда выравнивание выключено, автомобиль будет больше вибрировать, особенно при поворотах.

3. Повышенный расход бензина.
Когда вы ездите на шинах большего размера, ваш автомобиль потребляет больше бензина. Это связано с тем, что большие шины имеют больший диаметр, а это означает, что требуется больше энергии для завершения вращения и движения вперед. Это приведет к меньшему расходу бензина. Если вам приходится ездить с шинами большего размера, обязательно соблюдайте регулярные интервалы обслуживания, чтобы убедиться, что все компоненты работают правильно. Также может быть полезно ехать медленнее, так как это уменьшит влияние шин большего диаметра на расход топлива.

4. Поддерживайте надлежащее давление.
Эти большие шины необходимо накачивать при более высоком давлении. Рекомендуется накачивать шины большего размера до рекомендуемого производителем уровня давления. Если вы не уверены в том, что рекомендует производитель, вам следует изучить боковину вашей шины. Эта информация будет указана на боковой стенке. Никогда не накачивайте шины ниже рекомендуемого уровня давления.

Добавить комментарий