Вышла King’s Bounty 2 — первые впечатления.

King’s Bounty II уже вышла. Игроки и критики оценили тактический аспект игры, но некоторые элементы были встречены критикой.

Станет ли новая игра, которую мы увидели через семь лет после запуска предыдущей части, удовольствием для поклонников пошаговых стратегических игр?

Пока что немногие критики дали оценку King’s Bounty II, и уже после этих заметок можно сказать, что мы получаем не шедевр, а в лучшем случае просто неплохую игру. Самая большая привлекательность игры — это боевая система, которая на удивление глубока для крупных схваток благодаря богатому репертуару юнитов и заклинаний, способностей и разнообразию полей сражений. Однако и здесь есть некоторые ограничения, например, экипировка персонажей мало влияет на игровой процесс. То же самое и с визуальными эффектами, которые хороши, но при ближайшем рассмотрении вы можете увидеть, что текстуры не самые лучшие и что есть множество визуальных недостатков, а дизайн локаций, хотя и полон деталей — по мнению некоторых обозревателей — слишком сглажен. Некоторые также упоминают об общем отсутствии полировки игры, что видно, например, в системе развития персонажа.

Наиболее частый недостаток, на который указывают обозреватели, — это не проблемы с боевой системой, а ограниченное количество стычек. В King’s Bounty II есть мир, который слишком часто оказывается слишком обширным для того, что он предлагает. В результате много времени тратится на пересечение огромной карты, разговоры с неигровыми персонажами и выполнение действий, которые зачастую не увлекательны. По крайней мере, по мнению некоторых критиков, потому что есть и те, кому понравились разнообразные задания, предлагаемые игрой. Тем не менее, действия определенно удлиняют игровой процесс, что тем более проблематично, учитывая, что King’s Bounty II включает в себя систему конечной смерти юнитов, и каждая потеря может вынудить нас искать новых рекрутов для армии героя, прежде чем мы сможем продолжить изучение истории.

На данный момент существует слишком мало мнений, чтобы однозначно оценить King’s Bounty II. Однако следует признать, что мы получили игру, по крайней мере, достойную, хотя и не лишенную определенных недостатков (которые могут быть устранены в будущем).

Добавить комментарий