Генераторы горячего тумана: принцип работы и преимущества

В настоящее время на рынке присутствует значительное количество решений, позволяющих вести эффективную борьбу с нежелательным появлением насекомых как на открытых площадках, так и в жилых и производственных помещениях. Всё большую популярность сейчас в этой сфере приобретают генераторы горячего тумана http://igeba.su/aerozolnaya-obrabotka-goryachim-tumanom/.

Принцип действия генератора горячего тумана

В основе функционирования данного устройства лежит процесс распыления инсектицидов, который обеспечивает полное истребление вредителей на местности или в помещении. Образуемое после рассеивания вещества облако поднимается вверх, а затем постепенно опускается ниже, полностью застилая пространство, подлежащее обработке. С помощью генератора можно обрабатывать транспортные средства, жилые, производственные и подсобные помещения (заводские и фабричные цеха, склады и пр.).

Преимущества генераторов горячего тумана

Данные устройства обладают рядом несомненных преимуществ:

  • Обеспечение необходимого уровня безопасности. Применяемые инсектициды безвредны для людей и животных и воздействуют только на насекомых.
  • Полное уничтожение всех типов паразитов на обрабатываемой территории, в том числе в местах, доступ к которым затруднён или невозможен при ручной обработке.
  • Возможность профилактической обработки площадей, что особенно важно, к примеру, при подготовке к сезону территорий и помещений баз отдыха, санаториев и детских лагерей.
  • Существенная экономия времени. Как правило, обычное опрыскивание требует больших затрат человеко-часов для обработки аналогичных площадей.

В силу перечисленных выше причин услуга по дезинсекции с помощью генераторов горячего тумана в настоящее время приобретает всё большую популярность.

Добавить комментарий