Как вернуть молодость коже

Фототерапия (или светотерапия) — это аппаратная методика восстановления, увлажнения и омоложения кожи при помощи источников света с различными спектральными и волновыми характеристиками.
Благодаря своей эффективности и отсутствию восстановительного периода фототерапия завоевала высокую популярность среди женщин всех возрастов. Светотерапия благоприятно воздействует на кожу лица и области декольте, оказывая противовоспалительное, заживляющее и омолаживающее действие. Процедура не способствует пигментации и запускает естественные процессы реставрации клеток. Женщины, прошедшие процедуру, отмечают, что помимо эффекта ухоженной кожи и здорового цвета лица, свет во время процедуры действует как антидепрессант, улучшая настроение и успокаивая нервную систему.
Принцип действия фототерапии
Комментарий заведующей отделения косметологии «Фрау Клиник» Н.Л. Вищипановой:
«Импульсная фототерапия по технологии IPL проводится на современном аппарате Photocare Sorisa. Мягко воздействуя на ткани лица посредством световых лучей различного диапазона процедура оказывает омолаживающий и лечебный эффект, запуская целый ряд биохимических реакций: улучшается кровообращение, устраняются пигментные пятна, исчезают сосудистые поражения и воспалительные процессы, происходит улучшение клеточного метаболизма и обмена веществ, кожа наполнена влагой, морщины сокращаются».
Основные преимущества фототерапии:
безопасность и отсутствие побочных эффектов;
безболезненность;
усиливает действие других косметологических процедур (например, биоревитализации или плазмолифтинга);
отсутствуют сезонные ограничения, проводится круглый год;
не способствует пигментации,
оказывает тонизирующее и заживляющее действие,
эффект заметен после 1 процедуры,
основано исключительно на действии света,
процедура переносится хорошо, не требует специальной подготовки и периода восстановления.
В косметологии применяется несколько фототерапевтических процедур:
Фототерапия — ее эффект заключается в воздействии световых волн различной длины на молекулы, ответственные за клеточный обмен веществ. Запускаются процессы, связанные с обновлением и омоложением кожи. В результате происходит увеличение синтеза коллагена и эластина, улучшение микроциркуляции и обменных процессов. Фототерапия эффективна для омоложения лица, реабилитации кожи после операций, удаления пигментации и уменьшения рубцов и растяжек.
Также фототерапия хорошо сочетается с другими косметологическими методиками: светодиодные процедуры, проведенные после мезотерапии или лазерной шлифовки, уменьшают период восстановления и обеспечивают максимальный эстетический результат. Наибольшая эффективность фототерапии наблюдается в комплексе с фотопорацией.
Фотопорация — это технология, направленная на раскрытие микропор в клетках кожи для ее последующего лечения, увлажнения и восстановления. Аппарат Photocare позволяет одномоментно применять различные длины волн и оказывать точечное воздействие на проблемные зоны. Световое излучение генерируется из различных цветов, каждый из которых (или их сочетание) проникает в кожу на различную глубину и, соответственно, оказывает различное воздействие: от улучшения кровообращения и обменных процессов до тонизирующего и восстанавливающего эффекта. В ходе процедуры используются специально разработанные гелевые маски, которые, пропуская через себя световые волны, увлажняют, питают и насыщают кожу полезными компонентами.
Фотобиомодуляция — процедура, в результате которой в клетках кожи активизируется выработка нового коллагена, блокируются процессы его разрушения, что предупреждает старение тканей. Данная терапия позволяет решать эстетические проблемы, связанные с возрастными изменениями: к ним относятся мимические морщины, снижение эластичности и сухость кожи. Фотобиомодуляция регулирует естественные процессы старения на клеточном уровне. Также данная процедура является лучшим решением в борьбе с акне и пигментными пятнами. Светотерапия позволяет остановить и предотвратить развитие воспалительных процессов, выровнять микрорельеф кожи, улучшить кровообращение в тканях и снять стресс.
Противопоказания к проведению процедуры:
злокачественные новообразования на коже;
сахарный диабет и тяжелая форма гипертонии;
ишемическая болезнь сердца и наличие кардиостимулятора;
инфекционные заболевания;
эпилепсия;
прием фоточувствительных препаратов;
беременность.

Добавить комментарий