Кисти для макияжа

Если вы попросите любителя макияжа рассказать о любимых частях его коллекции косметики, большинство людей упомянет цветные тени для век, блестящий хайлайтер или тональную основу , которая остается матовой в течение всего дня . Но если вы зададите тот же вопрос визажисту, вполне вероятно, что он упомянет свои кисти. Советуем вам использовать кисти для макияжа Рублев.

Кисти для макияжа для визажистов то же, что кисти для художников или любимый гитарный медиатор для музыканта, но большинство людей не осознают, насколько кисти являются неотъемлемой частью наших собственных наборов для макияжа. Одна причина? Существует не так много информации о том, что такое «хорошая» кисть для макияжа, поэтому вы можете даже не знать, что искать. Чтобы лучше понять, как выбрать кисточку для макияжа, мы попросили трех опытных визажистов поделиться своими советами, рекомендациями и необходимыми вещами.

Независимо от того, являетесь ли вы знатоком макияжа или только начинаете свой путь в области декоративной косметики, существуют определенные типы кистей, которые должны стать основой вашего набора для макияжа. «Отличной отправной точкой будет кисть для основы, кисть для консилера, кисть для пудры, кисть для растушевки теней и плоская кисть для теней.

УЧИТЫВАЙТЕ ПЛОТНОСТЬ ВОЛОКНА
Плотность волокон относится к тому, сколько щетинок помещено в наконечник (металлическое кольцо, которое отделяет щетинки от ручки) щетки, и это ключевой показатель того, как щетка нанесет цвет на ваше лицо. Плотная кисть даст более насыщенный цвет, а кисть с меньшей плотностью волокон даст более мягкое нанесение. Как правило, кисти для теней должны быть более плотными, чем кисти, которые вы используете для румян или для растушевки. Лучший способ проверить плотность кисти перед покупкой — увидеть ее лично.

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С МАТЕРИАЛОМ
Волосы, из которых состоит кисточка для макияжа, сделаны из синтетических или натуральных волокон. Натуральный обычно означает, что он получен от животного , такого как коза, соболь (т.е. ласка) или белка, что уже давно вызывает вопросы об этичности получения шерсти. В то время как раньше предпочтение отдавалось натуральным кистям, потому что они были более мягкими и обеспечивали лучшую цветопередачу, отношение изменилось, поскольку технологические достижения значительно улучшили качество синтетических инструментов.

Добавить комментарий