Круги по металлу

Угловая шлифовальная машина включает в себя шайбу шпинделя и гайку шпинделя, которые вы будете устанавливать в различных конфигурациях для установки более толстых или более тонких колес или полностью снимать при навинчивании проволочных колес и чашек на шпиндель с резьбой. Самые популярные размеры угловых шлифовальных машин как для профессиональных производителей, так и для домашних пользователей — 4 ″ 100 мм и 5 ″ 125 мм. Подробности на https://www.lt-tools.com.ua/otreznoj-krug-po-metallu/.

Выбор зерна и качества отрезных дисков
Самым популярным зерном, используемым при производстве абразивных отрезных кругов, является оксид алюминия. Это более мягкое соединение, благодаря которому рез будет быстрым, гладким и легко контролируемым.

Эти отрезные круги из оксида алюминия можно приобрести с качеством INOX(например круги ТМ «LT»), что означает, что абразивный круг не содержит железа и, следовательно, может резать как нержавеющую, так и низкоуглеродистую сталь . Если отрезной диск не предназначен для работы с нержавеющей сталью или на этикетке имеется штамп INOX, то он, скорее всего, подходит только для резки мягкой стали. Так как нержавеющая сталь является одним из наиболее сложных для резки видов стали, диск, который режет нержавеющую сталь, прорезает все типы металла, включая алюминий, листовой металл, арматуру и другие низкоуглеродистые стали.

Выбор толщины отрезных кругов
Доступны отрезные диски разной толщины, и тип круга, который вы выбираете, зависит от типа, формы и толщины стали, 5-дюймовый отрезной диск с боковым углом 125 мм которую необходимо разрезать. Для стандартных повседневных работ с нержавеющей или мягкой сталью с использованием угловой шлифовальной машины выберите толщину диска 1 мм или 1,6 мм.

Для проектов, связанных с тонким металлом, например листовым металлом, выберите отрезной диск на 1,0 мм или 0,8 мм тоньше. Эти более тонкие диски будут обрабатывать металл быстрее и, таким образом, минимизируют обесцвечивание и оставляют меньше работы по очистке поверхности металла после того, как вы закончите.

При работе с алюминием для достижения наилучших результатов рекомендуется нанести режущий воск или другую смазку для пилы на отрезной диск, чтобы продлить срок службы полотна и избежать сколов. Для более тяжелых работ по резке стали, когда вам нужно прорезать металл значительной толщины, выберите отрезной диск толщиной 1,6 мм или 2,5 мм . Однако важно отметить, что более толстые круги режут медленнее и создают больше трения и тепла через рез, часто обесцвечивая заготовку и требуя дополнительных операций для обработки.

Добавить комментарий