Лечение зубов

Есть пять общих стоматологических процедур, которые общие стоматологи выполняют все время. Оказывается, если у человека есть проблема с зубами, ее, вероятно, можно решить с помощью одного из пяти методов лечения. Если вам просто интересно, что происходит у стоматолога, или у вас болит зуб, эта статья поможет вам. Обращайтесь, если вам нужно лечение зубов челябинск.

Вот список из пяти процедур, которые стоматологи общего профиля должны выполнять постоянно:

1. Пломбы
Зубные пломбы используются для лечения зубов с кариесом или кариесом. Их также можно использовать для восстановления поврежденных зубов с переломами.

Когда пациент жалуется на зубную боль, самое первое, что делает стоматолог, это проверяет наличие полостей и трещин. Они делают это, исследуя зуб визуально и с использованием рентгеновских лучей. Если стоматолог считает, что зуб нужно пломбировать, он фиксирует зуб.

После обезболивания зуба стоматолог будет использовать стоматологическую бормашину, чтобы удалить любую разрушенную зубную ткань во внутреннем зубе. Затем они очистят зуб водой, прежде чем пломбировать зуб зубной пломбой.

С помощью стоматолога пациент выберет тип пломбы, который ему больше нравится. Они могут выбрать пломбы из золота, серебра, фарфора или стоматологической пластмассы.

Поскольку у подавляющего большинства американцев в зубах обнаруживаются небольшие полости и легкий кариес, зубные пломбы являются наиболее часто выполняемой стоматологической процедурой в стране.

2. Зубные коронки
Зубные коронки используются для восстановления зубов, сильно поврежденных кариесом или травмой. В качестве реставрации зубов коронки — практически единственное, что спасает поврежденные зубы от удаления. Они также используются для коррекции косметических недостатков.

Обычно для завершения процедуры требуется два визита к стоматологу, потому что большинство коронок нужно изготавливать в зуботехнической лаборатории.

Однако некоторые стоматологи общего профиля могут изготавливать коронки самостоятельно, что позволяет пациенту установить зубную коронку за один день.

Коронки восстанавливают зубы, полностью покрывая их, что защищает их от дальнейшего инфицирования или повреждения.

3. Удаление зубов
Когда разрушенный зуб зашел слишком далеко, чтобы его можно было спасти, стоматолог общей практики вырвет его. Когда ретинированный зуб пытается протолкнуться через десну и терпит неудачу, стоматолог удаляет его. Стоматолог также удалит проблемный и болезненный зуб мудрости, который не решит, хочет он расти или нет.

Если проблемный зуб находится над десной, стоматолог удалит его, высвободив из костной лунки и вытащив. Зуб, который вызывает проблемы под десной, удаляют с помощью небольшой хирургической операции на полости рта.

4. Зубные имплантаты
Лучший и самый надежный способ заменить настоящие зубы – это зубные имплантаты. Установка зубных имплантатов включает в себя небольшую операцию на полости рта, чтобы поместить имплантат в челюстную кость пациента.

Хотя этот процесс занимает несколько месяцев и несколько процедур, установка зубных имплантатов дает пациенту постоянные искусственные зубы. Коронки и зубные протезы с опорой на имплантаты работают так же, как настоящие зубы.

5. Брекеты
Брекеты используются для позиционирования зубов таким образом, чтобы они выглядели эстетично и легко чистились. Они также используются для исправления плохих прикусов, которые могут мешать есть или говорить.

Почти 80% всех брекетов, которые носят сегодня, используются для выравнивания зубов у людей моложе 18 лет.

Добавить комментарий