Массаж полезен для здоровья

Конечно, это может помочь вам расслабиться, но массажная терапия может сделать гораздо больше.
1. Это может противодействовать всему, что вы делаете сидя
Большинство людей имеют дело с каким-либо постуральным стрессом — этот стресс имеет тенденцию проявляться в плечах и шее». Более тяжелые формы постурального стресса проявляются болью или слабостью в нижней части спины и ягодичных мышцах, вызванными длительным сидением.

И, учитывая преимущества массажной терапии, к счастью, совершенно неожиданно массаж может противодействовать дисбалансу, вызванному сидением. Это означает, что вы можете сохранить свою работу за столом до тех пор, пока вы планируете регулярный массаж.

2. Облегчает мышечную боль
Болят мышцы? Массажная терапия может помочь. Массаж увеличивает и улучшает кровообращение. Так же, как потирание локтя, когда вы стучите им по столу, помогает облегчить боль.

3. Успокаивает тревогу и депрессию
Человеческое прикосновение в безопасном, дружелюбном и профессиональном контексте может быть невероятно терапевтическим и расслабляющим. Согласно исследованию 2005 года, опубликованному в International Journal of Neuroscience , женщины с диагнозом рак молочной железы , которые три раза в неделю получали массажную терапию, сообщали о том, что они менее подавлены и менее злы .

А исследование, опубликованное в Журнале академии детской и подростковой психиатрии , показало, что пациенты, страдающие депрессией и тревогой, были гораздо более расслабленными и счастливыми, а уровень стресса у них снижался после массажа.

4. Улучшает сон
Польза массажа не только способствует спокойному сну, но и помогает тем, кто иначе не может комфортно отдохнуть. Массаж способствует расслаблению и сну у тех, кто проходит химиотерапию или лучевую терапию. Кроме того, согласно исследованию, массаж помогает младенцам больше спать, меньше плакать и меньше нервничать.

5. Повышает иммунитет
Исследование 2010 года , опубликованное в Журнале альтернативной и дополнительной медицины , показало, что массаж повышает количество лейкоцитов у пациентов, что играет большую роль в защите организма от болезней. Кроме того, он также «улучшает иммунную функцию у людей с ВИЧ».

6. Снимает головную боль
В следующий раз, когда заболит голова , попробуйте записаться на массаж в последнюю минуту. Массаж снижает частоту и тяжесть головных болей напряжения. Исследования, проведенные в Университете Гранады в Испании, показали, что один сеанс массажной терапии немедленно влияет на воспринимаемую боль у пациентов с хроническими головными болями напряжения.

Добавить комментарий