N1 Множество полезных программок для» «Контактов»

Однако помимо официального клиента в обеих программных копилках – яблочном App Store, и андроидном Play Market – есть еще множество полезных программок для» «Контактов». Нам понадобятся еще как минимум две утилиты:
• Плеер для работы с контактовской библиотекой видео и аудио. Да, стандартный клиент это тоже умеет делать, однако возможностей в нем гораздо меньше. Для iPhone/iPad я рекомендую соответственно клиенты VKMusic и ВК Player – они хотя и платные, но обойдутся всего в доллар. Работать же с ними очень удобно. Для устройств на базе Android подойдет аналогичные (но бесплатные) программки «ВКонтакте – музыка и видео» и VKVideo.
• Ну а в качестве отдельного ВКонтактовского чата я по-прежнему рекомендую использовать мультиболталку IM+, которая поддерживает и Facebook, и ICQ, и кучу других сервисов, а также ее российские аналоги QIP Mobile и Мобильный Агент от Mail.Ru – все эти программы выпускаются для обоих платформ. Для Android, кроме того, могу посоветовать бесплатные приложения Чат ВКонтакте (VKChat)
И последнее: секретам работе и «скрытым» возможностям сети ВКонтакте посвящена целая куча сайтов (например, http://kontaktlife.ru). Многие из них предлагают и дополнительные программы, упрощающие работу с сетью – так вот, настоятельно рекомендую вам относиться к ним с предельной осторожностью! Практически все «внешние» программы требуют ввести пароль к вашей страничке – а это крайне опасно, поскольку «взломы» в сети далеко не редкость. Лично я доверяю (и то с оглядкой) лишь нескольким программам, да и то рекомендованным самой сетью. Например, специальному тулбару ВКонтакте (http://toolbar.vkontakte.ru), который оперативно оповещает меня обо всех изменениях на страничке и о приходе новых сообщений. Для тех, кто сидит ВКонтакте постоянно – незаменимый и очень удобный инструмент.

Comments are Closed