Образование в техникуме

Карьера и техническое образование поднялись на образовательную радар в последнее десятилетие, превращаясь из альтернативы колледжа в новый тип пути колледжа. Узнайте самые качественные техникумы набережные челны.

Чем профессиональное и профессиональное образование отличается от профессионального?
В некотором смысле, это не так уж и отличается. Во многих средних школах вы все еще можете найти те же классы с вокалом, которые существовали полвека назад. Они готовят студентов к работе, для которой обычно не требуется диплом колледжа, такой как уход за ребенком, сварка, косметология или сантехника.

Но в важных отношениях CTE очень отличается от вокала вашего деда. Многие программы в настоящее время сосредоточены на областях, обычно ассоциируемых с ассоциированным или бакалаврским образованием, таких как инженерия или бизнес. Поскольку все виды профессиональной карьеры все чаще рассматриваются как пути к дополнительному обучению после окончания школы, они должны быть более академически строгими, чем в предыдущем поколении.

Разве карьерные технологии не предназначены в основном для мальчиков? А как насчет девушек?
На самом деле, это устаревшее понятие. Почти половина студентов, обучающихся в старших классах CTE, — женщины. Тем не менее, гендерные закономерности по предметам сохраняются. Девочек намного больше, чем мальчиков в области здравоохранения и социальных служб, а мальчики доминируют в таких областях, как информационные технологии, производство и архитектура.

«Отслеживание», о котором мы говорили ранее, — когда педагоги классифицировали некоторых студентов как «не материалы колледжа» и помещали их в классы, ограничивало заработок студентов и социальную мобильность. Активисты, выступающие за справедливость, настаивали на переменах, что привело к движению «колледж для всех», которое призывало всех студентов посещать четырехлетние учебные заведения.

Важные изменения на рынке труда также поддерживают потребность в колледже. Меняющаяся и все более автоматизированная экономика предлагает мало рабочих мест для тех, кто не имеет какого-либо постсреднего образования или ученой степени.

Однако в течение последнего десятилетия низкие показатели окончания колледжа привели к переосмыслению движения «колледж для всех». Поскольку только около половины студентов колледжей фактически получают степень бакалавра, политики начали призывать к более широкому набору возможностей для студентов, которые не хотят идти по четырехлетнему маршруту колледжа.

Признавая эти тенденции, карьерное и техническое образование изменило себя как новый тип пути: тот, который включает некоторую форму послешкольного обучения. Это может означать получение сертификата или полномочий в хорошо оплачиваемых областях, таких как кибербезопасность или робототехника, или это может означать получение диплома или степени бакалавра.

Модернизация CTE также означает новые разработки для школьных программ. Лучшие программы направлены на то, чтобы держать двери в колледж открытыми, требуя строгих курсов подготовки к колледжу для студентов CTE, а также предоставляя им практическое обучение, которое позволяет им применять академические знания к реальным задачам, таким как проектирование подводных приборов для исследования в морской среде. программа биологии.

Добавить комментарий