Поиск работы

Если вы никогда раньше не искали работу — возможно, вы только что закончили колледж — или вы так давно не подали заявку на вакансию, что не знаете, с чего начать, не бойтесь, уважаемый соискатель . Это руководство проведет вас через каждый шаг, который вам нужно предпринять, чтобы найти работу своей мечты , от подготовки до лучших дней для поиска. Вам всегда поможет — автоспеццентр отзывы сотрудников москва.

Как приготовиться
Как говорится, иногда самое сложное — просто начать . Когда вы ищете новую работу , это утверждение верно: с тысячами списков вакансий, которые нужно рассмотреть, и что кажется миллионом пунктов в вашем списке дел по поиску работы, может быть сложно заставить себя сесть за свой компьютер и приступайте к работе. Но хорошая новость в том, что с подготовкой вы можете значительно упростить поиск работы. Как можно подготовиться? Вот несколько простых шагов.

Увеличьте объем своего резюме: вы захотите настроить свое резюме для каждой вакансии, на которую вы подаете заявку, но все же рекомендуется следить за тем, чтобы оно было актуальным и в отличной форме. Восстановите связь со своими отзывами, чтобы убедиться, что они по-прежнему готовы за вас поручиться, и исправьте ошибки . Просмотрите свое резюме и убедитесь, что все даты, должности и описания верны.

Практика к собеседованию: хотя вы не можете подготовиться к каждому отдельному вопросу на собеседовании, который вам задают, вы все равно можете освежить свои навыки собеседования, попрактиковавшись в ответах на наиболее распространенные вопросы, которые задают как рекрутеры, так и менеджеры. Если вы будете знать, как вы ответите заранее, вы сохраните спокойствие, спокойствие и собранность во время любых будущих собеседований.

Сеть: отметьте отраслевые события в своем календаре, которые вы можете посетить, где вы можете встретить рекрутеров или инсайдеров отрасли, которые могут рассказать вам об открытых вакансиях. Или вступите в клуб или организацию, которой вы увлечены . Никогда не угадаешь, кого можно там встретить — или как можно улучшить свое резюме — уделив время хорошему делу.

Как приготовиться
В какие дни вам следует искать
Вы можете подумать, что любой день — хороший день для поиска работы. И хотя в основном это правда, данные показывают, что есть дни лучше, чем другие. На самом деле вторник кажется лучшим днем ​​недели для отправки резюме. (И то же исследование показывает, что вы можете добиться большего успеха в поиске работы в феврале, марте, мае и июне.)

Еще один важный элемент, когда дело доходит до выбора времени поиска работы, — убедиться, что он не занимает все ваше время . (Если это произойдет, вы сойдете с ума — поверьте нам.) Так что придерживайтесь 72-часового графика , если возможно: готовьтесь в понедельник, подайте заявку во вторник и последующие действия в среду.

Добавить комментарий