Польза секса

Исследование 2015 года показало, что общее благополучие связано с частотой половых контактов, но лишь в определенной степени. 2  Удовлетворенность отношениями постепенно улучшалась от отсутствия секса до занятия сексом один раз в неделю, но не улучшалась (а фактически несколько снижалась) после этого момента. Заходите, если вас интересуют пышные голые мексиканки .

Один сексуальный контакт в неделю вполне соответствует текущему среднему значению. Однако наша все более загруженная жизнь может мешать заниматься сексом. По сравнению с частотой половых контактов в 1990-х годах, взрослые в 2010 году занимались сексом в девять раз меньше в год.

Средняя частота половых контактов
Средний взрослый : 54 раза в год (примерно раз в неделю)
Взрослые в возрасте от 20 лет : около 80 раз в год.
Взрослые от 60 лет : 20 раз в год.
Хотя частота часто снижается с возрастом, сексуальная активность у пожилых людей остается важной. В целом, супружеские пары старшего возраста, как правило, занимаются сексом чаще, чем неженатые сверстники той же возрастной группы.

Психологические преимущества секса
Занятие любовью дает много эмоциональных и психологических преимуществ. Секс напрямую связан с улучшением качества жизни. Некоторые из этих преимуществ включают:

Лучшая самооценка : секс может повысить самооценку и уменьшить чувство незащищенности, что приведет к более позитивному восприятию себя.
Более высокий уровень счастья : согласно исследованию, проведенному в 2015 году в Китае, более частый секс по обоюдному согласию и более качественный секс увеличивает счастье.
Больше связи : во время секса выделяются химические вещества мозга, в том числе эндорфины, которые уменьшают раздражительность и чувство депрессии. Другой гормон, окситоцин («наркотик для объятий») увеличивается при стимуляции сосков и другой сексуальной активности. 5  Окситоцин помогает вызвать чувство спокойствия и удовлетворенности.
Избавление от стресса : хронический стресс может способствовать снижению частоты половых контактов. Однако секс может быть эффективным методом управления стрессом . Секс снижает уровень гормонов стрессовой реакции, таких как кортизол и адреналин (адреналин), с эффектом, который сохраняется до следующего дня.
Улучшение качества сна : оргазмы вызывают высвобождение гормона пролактина, который помогает спать.

Физическая польза от активного секса
Понять, как секс улучшает эмоциональное здоровье, довольно интуитивно, но секс приносит и ряд физических преимуществ. Некоторые из них включают:

Улучшение физической формы : секс — это форма упражнений. По данным Американской кардиологической ассоциации, сексуальная активность эквивалентна умеренным физическим нагрузкам, таким как быстрая ходьба или подъем на два лестничных пролета. 7  Сексуальные движения могут подтянуть и привести в тонус мышцы живота и таза. У женщин улучшенный мышечный тонус улучшает контроль над мочевым пузырем.
Улучшенная функция мозга : предварительные исследования на крысах показали, что более частые половые акты коррелируют с лучшей когнитивной функцией и ростом новых клеток мозга. С тех пор аналогичные преимущества наблюдались в исследованиях на людях. Исследование, проведенное в 2018 году с участием более 6000 взрослых, связывало частые половые контакты с улучшением памяти у взрослых в возрасте 50 лет и старше.
Улучшение иммунной функции : более активная сексуальная жизнь положительно влияет на иммунную функцию. Регулярный секс может даже снизить вероятность простуды или гриппа.
Снижение уровня боли : эндорфины от секса способствуют не только чувству благополучия и спокойствия. Половые эндорфины также уменьшают мигрень и боли в спине.

Добавить комментарий