Польза секса

Помогает ли ваша сексуальная жизнь вашему благополучию? Оказывается, секс связан с большим количеством преимуществ для женского здоровья. Люди, которые регулярно занимаются сексом, сообщают, что они счастливее и чувствуют большую связь со своими партнерами. Но есть много других причин, по которым поддержание здоровой сексуальной жизни — хорошая идея. Полезен ли секс для женского здоровья? да. Вот почему. Красивое порно анал смотреть онлайн.

1. Снижает стресс
Некоторые проблемы со здоровьем у женщин, такие как болезни сердца, являются результатом стресса. Для некоторых секс — отличный способ снять стресс. Во время секса в центры удовольствия мозга попадает дофамин, а уровень кортизола, гормона стресса, падает. Также высвобождается окситоцин, усиливающий чувство дружбы и счастья. Этот химический коктейль оказывает успокаивающее действие, когда вы испытываете стресс.

2. Повышает вашу иммунную систему
Исследования, проведенные в Университете Уилкса, показали, что у студентов колледжей, которые занимались сексом хотя бы раз в неделю, уровень иммуноглобулина А в слюне был выше. Иммуноглобулин А — это антитело, которое помогает организму бороться с бактериями и вирусами.

Секс также может повысить уровень серотонина. Этот гормон помогает вызывать «счастливые чувства», и ученые считают, что существует связь между депрессией и уровнем серотонина.

3. Снижает кровяное давление
Высокое кровяное давление может привести к серьезным или смертельным сердечно-сосудистым осложнениям. Исследования показывают, что высокое кровяное давление также негативно влияет на женский оргазм. Секс был связан с более низкими показателями систолического артериального давления.

4. Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы
Секс и здоровье тесно связаны. В одном исследовании женщины, которые сообщали о удовлетворительной сексуальной жизни, имели меньший риск гипертонии и других проблем. Авторы исследования утверждают, что качество секса более важно для женского здоровья, чем частота — наличие удовлетворяющего, счастливого секса полезно для вашего сердца. Возможно, это связано с тем, что сексуальное удовлетворение женщины партнером часто связано с улучшением эмоционального самочувствия.

5. Вы лучше спите
Секс может помочь избавиться от бессонницы. После оргазма выделяется пролактин — гормон, способствующий расслаблению. А исследования показывают, что секс вызывает выработку значительно большего количества пролактина, чем мастурбация.

6. Повышенное либидо
Среди прочих преимуществ высокое либидо связано с повышением самооценки и устойчивостью к боли. Вы почувствуете больше влечения к своему партнеру, что может превратиться в ощущение себя более желанным.

Добавить комментарий