Польза секса

Занятия сексом вызывают прилив химических веществ для хорошего самочувствия, которые могут уменьшить стресс, улучшить сон и многое другое.

Неважно , как часто вы занимаетесь сексом , соло или с партнером. Просто помните, что здоровая сексуальная жизнь — это то, что заставляет вас чувствовать себя удовлетворенным. Подробности на https://69bitches.net/.

В то время как то, что представляет собой секс, является открытым вопросом, который очень индивидуален для человека, сексуальная активность, особенно в любовных отношениях, может предложить много удивительных преимуществ, от физических до психологических.

Важно: секс — это «любой физический контакт между двумя людьми, который включает стимуляцию гениталий одного или обоих участников», — говорит ДеПри. Преимущества здоровой сексуальной жизни также относятся к различным сексуальным действиям, таким как мастурбация, прелюдия, поцелуи и ко всему, что может вызвать у человека возбуждение.

Польза секса для психического здоровья
Секс может помочь уменьшить чувство стресса или беспокойства, а также повысить настроение, уверенность в себе и либидо.

Снижает стресс и беспокойство
Было показано, что сексуальное возбуждение снижает уровень гормона стресса кортизола, что может объяснить, почему секс может расслаблять или успокаивать.

Более низкие уровни кортизола также могут со временем уменьшить чувство стресса и беспокойства. «Мы знаем, что люди, занимающиеся сексом, обычно меньше беспокоятся и испытывают меньше стресса », — говорит Депри.

Повышает настроение и уверенность в себе
Еще одна причина, по которой секс может улучшить ваше общее настроение, заключается в том, что он высвобождает эндорфины — нейротрансмиттеры, связанные с повышенным чувством удовольствия, мотивации и энергии.

Этот всплеск эндорфинов также может повысить вашу самооценку и помочь вам чувствовать себя более уверенно в повседневной жизни.

Показательный пример: в крупном исследовании 2019 года сексуально активные пожилые люди сообщали о большем удовольствии от жизни и лучшем общем самочувствии.

Повышает либидо
Сексуальная близость и удовлетворение повышают уровень окситоцина ( «гормона любви» ), который отвечает за чувство доверия, сочувствия и желания к партнеру.

Поскольку окситоцин влияет на физическую и эмоциональную связь, он имеет решающее значение для построения интимных отношений. Когда вы чувствуете большую связь со своим партнером, ваше сексуальное влечение, также известное как либидо, также может возрасти.

Улучшает когнитивное здоровье
Секс имеет ряд преимуществ для здоровья вашего мозга и может даже помочь вашей памяти.

В исследованиях на животных исследователи обнаружили, что секс помогает мозгу формировать новые нейроны в гиппокампе , который отвечает за обучение и память. У людей исследователи обнаружили корреляцию между большим количеством секса и лучшей памятью:

Крупное исследование, проведенное в 2019 году, показало, что сексуально активные мужчины лучше отзываются как в отсроченном, так и в немедленном воспоминании.
В небольшом исследовании студенток колледжа, проведенном в 2017 году, исследователи обнаружили, что женщины, которые чаще занимались сексом, лучше запоминали абстрактные слова, но не образы.
Увеличение количества секса также может помочь укрепить мышцы памяти с возрастом.

Добавить комментарий