Продажа авто после ДТП

Чувства, которые вы испытываете к своей машине, мгновенно и безвозвратно меняются после аварии. Многие автомобилисты испытывают укол неловкости, когда просто думают о том, чтобы снова выехать на дорогу — чувства, которые значительно усиливаются, если ваша машина была разбита, и вы, к счастью, уехали невредимым. Обращайтесь, если вам нужен выкуп битых авто.

Большинство автовладельцев согласны с тем, что после аварии продажа автомобиля, который, возможно, спас вам жизнь, хотя и потребовал значительных усилий в процессе, — лучшее решение, которое они могут принять.

Но как распознать, что ваша машина перебрана, и какие у вас есть варианты? Читайте дальше, чтобы узнать, как продать машину, попавшую в аварию.

Первое, что нужно предпринять, — это уточнить, что ваша машина фактически просчитана. Понятно, что суммарные автомобили — это автомобили, ремонт которых будет стоить дороже, чем стоит сам автомобиль. Старые автомобили и те, которые понесли значительные повреждения в результате аварии, или те автомобили, которые претерпели значительные повреждения, очень часто классифицируются как суммарные.

Ваша страховая компания сможет сказать вам, если ваша машина пробита. Путем серии проверок и изучения степени ущерба ваша страховая компания может предоставить вам ориентировочную стоимость устранения ущерба. Если эта стоимость превышает стоимость автомобиля, она классифицируется как суммарная.

Как только ваш автомобиль будет классифицирован как общий, вам следует связаться с местным DMV , которое выдаст вам свидетельство о утилизации вместо вашего предыдущего владения. Крайне важно сохранить этот сертификат, поскольку он подтверждает правовой статус автомобиля, когда он последний раз находился у вас в собственности.

Независимо от объема любого ремонта, предпринятого для транспортного средства после выдачи свидетельства об утилизации, по закону автомобиль все равно считается полностью укомплектованным. Это аннулирует гарантию и может повлиять на страховые ставки.

Любой автомобиль, выданный со справкой о ремонте, будет автоматически подвергаться значительно завышенным страховым расходам, что может значительно снизить ваши шансы на успешную продажу.

Также есть дополнительные хлопоты по выявлению частных лиц, которые готовы купить у вас общую машину, и обеспечению того, чтобы любая транзакция была завершена на законных основаниях.

Некоторые дилерские центры купят у вас общую сумму автомобиля с целью продажи автомобиля на запчасти или металлолом, однако они не так широко распространены, как вы думаете, и могут не предложить вам справедливую цену.

Добавить комментарий