Российская постапокалиптическая RPG Encased выходит из раннего доступа.

После почти двух лет работы в программе раннего доступа постапокалиптическая ролевая игра Encased сегодня дебютирует в Steam и GOG.com. Игра вдохновлена ​​классикой жанра для ПК, с оригинальным Fallout на переднем крае, и уже успела завоевать много преданных поклонников.

Российская постапокалиптическая RPG Encased выходит из раннего доступа. o_0

Как заявили разработчики из российской студии Dark Crystal Games , постапокалиптическая ролевая игра Encased официально запущена сегодня, после почти двух лет разработки в раннем доступе Steam. Вместе с игрой в продажу поступили официальный саундтрек и два DLC.

По сравнению с версией из раннего доступа, релизная версия Encased предлагает множество новых основных и побочных квестов, а также недостающие главы сюжетной кампании, включая различные сюжетные концовки. Разработчики также внесли изменения в боевую и скрытную системы, а также добавили ранее недоступные локации и предметы, в том числе оружие.

Впервые Encased появились в СМИ в 2018 году, когда разработчики запустили кампанию на Kickstarter, в ходе которой им удалось собрать в общей сложности более 100 тысяч евро для завершения игры. Название рекламируется как изометрическая научно-фантастическая ролевая игра с тактической пошаговой боевой системой. Разработчики Encased черпали вдохновение в таких играх, как Fallout, Planescape: Torment и Baldur’s Gate. Одна из их основных целей заключалась в том, чтобы дать игрокам как можно больше свободы в выборе того, как им справляться с трудностями, с которыми они сталкиваются.

Encased переносит нас в альтернативную, постапокалиптическую версию 1976 года. Игрок — скромный сотрудник корпорации CRONUS, которая исследует таинственный Купол. Огромные объекты отрезали от мира большую территорию, которая стала ареной соперничества шести различных фракций, сражающихся за расположенные на ней чрезвычайно продвинутые технологические артефакты, созданные неизвестной цивилизацией.

Во время исследования Купола игроки могут свободно выбирать путь развития своего персонажа, сосредотачиваясь, например, на дипломатии или типичных грубых решениях. Всего мы можем выбрать одну из пяти специализаций, и каждая из них предлагает множество пассивных навыков и способностей, полезных на поле битвы или во время исследования мира. Приключение, в зависимости от наших предпочтений, можно пройти в одиночку или вместе с встреченными товарищами.

Добавить комментарий