Свидетельство о рождении

В некоторых странах регистрация рождения считается само собой разумеющейся нормой после родов. Но в слишком многих других случаях отсутствует важный шаг для установления юридического удостоверения личности ребенка. Без этого дети остаются невидимыми для своих правительств, а это означает, что они могут упустить защиту и соблюдение своих прав, а также основные услуги, такие как здравоохранение и образование. Вы всегда можете купить свидетельство о рождении.

Рождение около четверти детей в возрасте до 5 лет во всем мире никогда не регистрировалось. Жизни этих детей имеют значение, но их нельзя защитить, если правительства даже не знают об их существовании.

Регистрация рождения – это процесс регистрации рождения ребенка. Это постоянная и официальная запись о существовании ребенка, которая обеспечивает юридическое признание личности этого ребенка.

Как минимум, он устанавливает юридическую запись о том, где родился ребенок и кто его или ее родители. Регистрация рождения необходима для того, чтобы ребенок получил свидетельство о рождении – его или ее первое юридическое удостоверение личности.

Регистрация рождения является не только одним из основных прав человека, но и помогает обеспечить соблюдение других прав детей, таких как права на защиту от насилия и основные социальные услуги, такие как здравоохранение и правосудие. Информация, собранная из регистрационных записей о рождении, помогает правительствам решать, куда и как тратить деньги и на каких областях следует сосредоточить внимание в программах развития, таких как образование и иммунизация.

В широком смысле регистрация рождения — это процесс официальной регистрации рождения в государственном органе, а свидетельство о рождении — это документ, выдаваемый государством родителю или опекуну в результате этого процесса. Свидетельство о рождении подтверждает факт регистрации.

Регистрация рождения и свидетельство о рождении идеально идут рука об руку. Однако, поскольку процессы выдачи свидетельств о рождении могут различаться в зависимости от места проживания, ребенок может быть зарегистрирован, но так и не получить свидетельство о рождении.

Это юридическое удостоверение личности может помочь защитить детей от насилия, жестокого обращения и эксплуатации. Без свидетельства о рождении дети не могут подтвердить свой возраст, что подвергает их гораздо более высокому риску быть принужденными к раннему браку или рынку труда или завербованными в вооруженные силы.

Это также может помочь защитить детей-мигрантов и беженцев от разделения семей, торговли людьми и незаконного усыновления. Без него эти дети подвергаются гораздо более высокому риску безгражданства, а это означает, что они не имеют юридических связей ни с одной страной, в том числе с гражданством.

Без свидетельства о рождении многие дети не могут получить обычные прививки и другие медицинские услуги. Они могут быть не в состоянии посещать школу или регистрироваться для сдачи экзаменов. В результате их возможности трудоустройства в будущем крайне ограничены, что повышает вероятность их бедности.

В юном взрослом возрасте детям понадобится это официальное удостоверение личности для основных, но важных операций, таких как открытие банковского счета, регистрация для голосования, получение паспорта, выход на формальный рынок труда, покупка или наследование собственности или получение социальной помощи.

Добавить комментарий