Средне-специальное образование

Карьерное и техническое образование — это термин, применяемый к школам, учреждениям и образовательным программам, которые специализируются на квалифицированных профессиях, прикладных науках, современных технологиях и подготовке к карьере. Раньше (и до сих пор обычно) это называется профессиональным образованием; однако, термин потерял популярность у большинства педагогов. Советуем вам обратить внимание на лучшие
техникумы омска.

Карьерные и технические программы часто предлагают как академические, так и ориентированные на карьеру курсы, и многие из них дают студентам возможность получить опыт работы через стажировки, прохождение стажировки, обучение на рабочем месте и возможности сертификации в отрасли. Карьерные и технические программы — в зависимости от их размера, конфигурации, местоположения и миссии — предоставляют широкий спектр опыта обучения, охватывающего множество различных карьерных направлений, областей и отраслей, от квалифицированных профессий, таких как автомобильные технологии, строительство, сантехника или электромонтажные работы. в таких разных областях, как сельское хозяйство, архитектура, кулинарное искусство, дизайн одежды, кинопроизводство, лесное хозяйство, машиностроение, здравоохранение, личная подготовка, робототехника или ветеринария.

Карьерное и техническое образование может предлагаться в средних школах и средних школах или через общественные колледжи и другие высшие учебные заведения и программы сертификации. На уровне среднего образования профессиональное и техническое образование часто предоставляется региональными центрами, которые обслуживают учащихся из нескольких школ или районов. Например, советы совместных образовательных услуг в Нью-Йорке управляют сетью из 37 региональных центров профессионального и технического образования, которые обслуживают студентов по всему штату. Во многих штатах есть аналогичные региональные центры или общенациональные сети, которые функционируют как часть системы государственных школ.

В некоторых случаях профессиональное и техническое образование осуществляется в старшей школе, где оно может быть или не быть неотъемлемой частью обычной школьной программы. Студенты могут также посещать отдельные карьерные и технические учреждения в течение части школьного дня, или региональный центр может быть начальной школой приема, где студенты проходят как академические, так и карьерные и технические курсы. В других случаях карьерные и технические программы могут принимать форму отдельной «школы в школе», такой как тематическая академия, которая предлагает междисциплинарную или ориентированную на карьеру программу, в которой учебные курсы ориентированы на конкретные карьерные пути, такие как кулинарное искусство, уход за больными или инженерия.

Некоторые педагоги и сторонники школьной реформы утверждают, что профессиональное и техническое образование — это недостаточно используемый путь обучения, который может помочь повысить образовательную вовлеченность, достижения и достижения учащихся, которые не выделяются в более традиционных академических программах. Практический опыт обучения, который часто предоставляется в карьерных и технических программах, привлекает многих студентов и некоторые общие элементы — фокус на критическом мышлении, новых технологиях, реальных условиях, практических занятиях и применении обучения к практическим задачам. например, в соответствии с растущим акцентом на навыки 21-го века — навыки, которые имеют отношение ко всем академическим предметным областям и которые могут применяться в образовательном, карьерном и гражданском контекстах на протяжении всей жизни студента. Защитники могут также утверждать, что программы профессионального и технического образования являются противоядием от некоторых слабостей традиционных академических программ. Например, вместо того, чтобы учиться по книгам, проходить тесты и обсуждать абстрактные концепции в классных комнатах, студенты приобретают практические, актуальные, рыночные навыки, которые сделают их более трудоспособными взрослыми после окончания учебы.

За последние несколько десятилетий ожидания в отношении профессионального и технического образования значительно возросли, в основном в ответ на растущую сложность современной карьеры, требующей более высокого уровня образования, профессиональной подготовки и квалификации со стороны рабочей силы. Например, вчерашние «автомеханики» являются сегодня «автомобильными техниками», а автомобильные программы теперь регулярно проводят обучение по использованию современного компьютерного диагностического оборудования в дополнение к более традиционному механическому ремонту. Учащиеся, обучающиеся в профессиональных и технических центрах, которые обычно являются государственными школами среднего уровня, должны соответствовать тем же стандартам обучения, которые применяются к учащимся в государственных средних школах. В дополнение к обязательным государственным стандартам обучения, которые применяются к государственным школам, многие штаты разработали стандарты, специфичные для карьерных и технических программ.

Добавить комментарий