Структурированная кабельная сеть

Структурированная кабельная система определяется как телекоммуникационная кабельная инфраструктура здания или университетского городка, которая состоит из ряда стандартизированных более мелких элементов (структурированных).

Правильно спроектированная и установленная структурная кабельная система обеспечивает кабельную инфраструктуру, которая обеспечивает предсказуемую производительность, а также обладает гибкостью для размещения перемещений, дополнений и изменений; максимизирует доступность системы; обеспечивает резервирование; и будущее доказывает удобство использования кабельной системы. Обращайтесь, если вам нужна прокладка СКС.

Это определение дает вам лучшее представление о том, что такое структурированная кабельная разводка и ее назначение.

Как выглядит структурированная кабельная система?
Чтобы ответить на этот вопрос, я бы использовал слово «организация». Структурированная кабельная разводка — это организованный подход к кабельной инфраструктуре. Хотя это может показаться отсталым, чтобы полностью понять эту концепцию, проще всего посмотреть, чем не является структурированная кабельная разводка . Во многих центрах обработки данных применяемая методология кабельной разводки определяется как «точка-точка». Этот метод позволяет проложить соединительные кабели (или «перемычки») напрямую к оборудованию, которое требует подключения, и от него.

В структурированной кабельной системе ряд патч-панелей и соединительных линий используется для создания структуры, которая позволяет подключать аппаратные порты к патч-панели в верхней части стойки. Затем эта коммутационная панель подключается к другой коммутационной панели через магистраль (многоволоконный узел, предназначенный для использования при транспортировке) в MDA (основной распределительной зоне).

MDA — ключевой аспект структурированной кабельной разводки. Здесь все MAC (перемещения, добавления и изменения) могут быть выполнены с помощью коротких патч-кордов.

Добавить комментарий