Тест-драйв 2016 Volkswagen Passat на 4000 миль

Название Passat происходит от немецкого слова, означающего «пассат», что отражает тот период в истории компании Volkswagen, когда она называла свои автомобили в честь ветров и заметных течений.

Volkswagen выпускает Passat с 1973 года, через шесть поколений дизайна. Для продажи в Северной Америке он собирается на заводе VW в Чаттануге, штат Теннесси.

В 2016 году Passat получил слегка измененный экстерьер, обновленную центральную консоль и полностью кожаные сиденья на более высоких уровнях отделки. Но нужно быть рысью, чтобы заметить различия между моделями 2015 и 2016 годов в плане дизайна кузова.

В комплектацию новой модели входит система помощи водителю, а также новые информационно-развлекательные технологии.

Я проехал на нем более 4 000 миль от скоростных до извилистых дорог, и он ничуть не разочаровал. Кстати, найти интересные статьи на тему криптовалют, можно на сайте cryptonianec.com.

Стиль и опции

Volkswagen Passat 2016 года предлагается в пяти основных моделях: S, R-Line, SE, SEL и SEL Premium.

В базовую комплектацию входят 16-дюймовые стальные диски, автоматические фары, доступ без ключа, сиденье водителя с ручной регулировкой в шести направлениях, складывающееся заднее сиденье, наклон и телескопирование рулевого колеса, управление аудиосистемой на рулевом колесе, круиз-контроль, бортовой компьютер, Bluetooth с потоковым аудио и аудиосистема с шестью динамиками, CD-плеером и вспомогательным аудиовходом.

Модели SEL включают все вышеперечисленное, в том числе обновленную навигационную систему с большим экраном, возможностью хранения музыки на жестком диске и обновлениями дорожной обстановки. Добавляет восемь передних сидений с электроприводом и функцией памяти водителя, частичную кожаную обивку, двухзонный автоматический климат-контроль и HD-радио.

Для всех моделей предлагается пакет освещения. Она включает противотуманные фары (если они еще не установлены) и светодиодные фары, задние фонари и дневные ходовые огни.

Опциональный пакет Technology Package добавляет противотуманные фары, автоматические стеклоочистители, бесключевой доступ и зажигание, открывание багажника без рук с датчиком ноги, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, подогрев задних сидений, монитор слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, навигационную систему, аудиосистему с восемью динамиками и улучшенную версию Car-Net, которая предлагает интеграцию смартфонов через Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

Двигатель и трансмиссия

Volkswagen Passat 2016 года имеет передний привод и предлагается с двумя двигателями: 1,8-литровым турбированным четырехцилиндровым или 3,6-литровым V6.

Четырехцилиндровый двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач или шестиступенчатой автоматизированной механической коробкой передач (известной как DSG) в модели V6.

Все модели, кроме V6 SEL Premium, в стандартной комплектации оснащаются 1,8-литровым турбированным четырехцилиндровым двигателем мощностью 170 л.с. и 184 фунт-фут крутящего момента.

3,6-литровый V6 доступен только в премиальной комплектации SEL и производит 280 лошадиных сил и 258 фунт-фут крутящего момента.

Обычно для Passat также предлагается дизельный двигатель TDI, но из-за проблем с выбросами он приостановлен.

Дизайн интерьера

Passat очень просторный внутри. Пространство спереди хорошее, хотя сиденье водителя регулируется только в шести направлениях. Сзади у взрослых хорошего роста будет место, чтобы вытянуть ноги.

Качество материалов интерьера VW Passat является одним из лучших в классе. Общий дизайн салона определенно элегантен, а расположение приборов и органов управления освежающе простое.

Аудиосистема премиум-класса «Fender» была адаптирована к акустике салона и удовлетворит даже тех, кто не любит шум. Новая информационно-развлекательная система быстрее реагирует на вводимые данные и проще в использовании, чем в предыдущей модели.

Смартфоны и медиаплееры теперь подключаются к системе через USB-порт, вместо прежнего MDI-разъема. Единственным недостатком является довольно маленький размер сенсорного экрана, и для первого управления им требуется определенная концентрация.

Безопасность

Системы безопасности включают антиблокировочную систему дисковых тормозов, контроль тяги и устойчивости, передние боковые подушки безопасности, а также передние и задние боковые подушки безопасности со шторками.

Телематическая система VW Car-Net, включающая автоматическое уведомление о неисправностях, помощь на дорогах, удаленный доступ к автомобилю, определение местоположения угнанного автомобиля, предупреждения о превышении скорости и геозонирование, позволяет родителям устанавливать границы для водителей-подростков.

В случае аварии аварийная система автоматически перекрывает подачу топлива, отпирает двери и включает аварийные мигалки. Камера заднего вида входит в стандартную комплектацию моделей SE и SEL.

В 2016 году камера заднего вида входит в стандартную комплектацию, а новые доступные функции безопасности включают систему предупреждения о сходе с полосы движения, монитор слепых зон и систему предупреждения переднего столкновения с автоматическим торможением.

В государственных краш-тестах Passat получил пять звезд из пяти, пять звезд за защиту от лобового удара и пять звезд за защиту от бокового удара.

Аналогично, Страховой институт дорожной безопасности присвоил Passat наивысшую оценку «хорошо» за умеренные испытания на фронтальное перекрытие, боковой удар и прочность крыши. Он также получил вторую по величине оценку Института «Приемлемо» в лобовом краш-тесте со смещением малого перекрытия.

На дороге

Большинство покупателей будут довольны 1,8-литровым двигателем. Он быстр для своего сегмента и предлагает хорошую экономию топлива. Для тех, кому важнее мощность без заботы о расходе, 3,6-литровый двигатель V6 обеспечивает более энергичное ускорение.

На дороге он впечатляет тишиной и комфортом, проходя большие и маленькие выбоины. Рулевое управление довольно точное, отлично проходит повороты, хотя некоторым водителям оно покажется немного тяжеловатым на низких скоростях.

На поворотах рулевое управление достаточно точное, хотя не очень хорошо чувствует дорогу, и некоторым водителям оно покажется немного тяжеловатым на низких скоростях.

На мой взгляд, Passat отличается изысканным отношением к повседневной езде. Я проехал на нем более 4000 миль по всем типам дорог без каких-либо трудностей.

Заключение

Главное достоинство Passat — это огромное количество пространства для пассажиров и грузов, а также уверенность в том, что он не оставит вас в затруднительном положении.

Конечно, пространство Passat в американском стиле не случайно, ведь он построен в Теннесси специально для американского рынка. Именно поэтому этот VW достаточно комфортен и спокоен для длительных дорожных поездок.

У Volkswagen Passat много конкурентов. Nissan Altima, Ford Fusion, Hyundai Sonata, Toyota Camry, Mazda и Honda Accord являются фаворитами в этом классе, одном из самых конкурентных сегментов рынка.

У меня много друзей, которые купили Passat, чтобы работать в Uber или Lyft. Поскольку это не тот автомобиль, который требует большого обслуживания и может перевозить много багажа,… 4000 миль, пройденных без каких-либо проблем, доказали мне это.

Если вам нравится немецкий стиль вождения, где никто не обгоняет вас на поворотах и с большим комфортом, Passat — хороший выбор, благодаря хорошей начальной цене, новым телематическим системам, безопасности и хорошим двигателям.

Добавить комментарий