Фон для презентации

Человеческий мозг обрабатывает визуальную информацию в 60 000 раз быстрее, чем текст. Поэтому когда и где бы вы ни пытались передать сообщение, фотографии и графика играют большую роль.

А когда дело доходит до презентаций, правильные изображения помогут вам привлечь внимание аудитории, более эффективно передать свою историю и сделать вашу информацию более запоминающейся.

С другой стороны, неправильные изображения могут загромождать ваши слайды и затуманивать ваше основное сообщение. Фон для презентации в деловом стиле поможет вам сделать качественный доклад.

Так как же выбрать идеальные фотографии для фона слайдов — те, которые дополнят и прояснят ваше сообщение, а не запутывают его? Вот наши главные советы…

1. Спросите себя: поддерживает ли это изображение мою историю?
Нет смысла использовать изображение только ради него. Самая красивая или запоминающаяся фотография не имеет смысла, если она не имеет прочной связи с контентом, рядом с которым находится.

Вот почему вы должны выбирать фотографии, которые соответствуют вашей общей теме и информации, передаваемой на каждом слайде. Четкая связь между изображением и текстом поможет улучшить ваше сообщение.

И проявите творческий подход к этому. Буквальное изображение работает нормально, но метафорическое изображение с большей вероятностью вызовет у аудитории мысли и эмоции , помогая вам более увлекательно объяснять даже самые повседневные темы.

Если вы хотите найти метафорическое или символическое изображение, попробуйте поискать на сайтах изображений абстрактные слова. Такие термины, как счастье , прогресс или свобода, дадут гораздо более интересные результаты изображения, чем группа людей или людей, работающих .

2. Привыкайте к пустому пространству.
Когда мы говорим о пустом или отрицательном пространстве , мы просто имеем в виду любое пустое пространство на слайде, которое является просто белым (или любым другим цветом / текстурой, но не имеет никаких предметов).

Это место, которое вы зарезервируете для текста и других элементов дизайна. Без пробелов ваш текст не будет выделяться, а изображение будет преобладать, оставляя ваше сообщение на обочине, или слайд будет выглядеть переполненным, подавляя вашу аудиторию.

Конечно, в вашей презентации может быть один или два слайда, которые представляют собой изображения без полей без текста. Но постарайтесь избегать этого как общего подхода; отличный дизайн презентации гармонично объединяет изображения и слова.

3. Будьте проще
Сложные или загруженные изображения будут загромождать ваши слайды. Ваша аудитория будет изо всех сил пытаться понять то, что они видят на экране, или им может быть трудно читать любой текст, который находится поверх изображения.

Если вы хотите упростить задачу для своей аудитории, вы должны сделать это просто.
Выбирайте фотографии, которые имеют непосредственное, интуитивно понятное значение и фокус . Попробуйте расположить эту точку фокусировки справа или слева от фотографии (вы можете обрезать изображение, если необходимо) и оставьте вокруг нее много белого пространства для текста, как обсуждалось выше. Это сохранит баланс между вашим изображением и текстом и позволит им эффективно передать свое послание.

Добавить комментарий