Ибога

Ибогаин — это природный психоактивный индольный алкалоид, обнаруженный в растениях семейства Apocynaceae, таких как Tabernanthe iboga, Voacanga africana и Tabernaemontana undulata. В растении ибога (Tabernanthe iboga) самая высокая концентрация ибогаина содержится в корне корня. Более низкие концентрации ибогаина обнаружены в остальной части растения наряду с другими индоловыми алкалоидами того же семейства.
Эти растения используются в лечебных и ритуальных целях в африканских духовных традициях религии Бвити в Габоне. Впервые он был продвинут на Западе как средство против зависимости в 1962 году Говардом Лотсофом, который сам был наркоманом. Во Франции он продавался как Lambarène и использовался в качестве стимулятора. Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) также изучало эффекты ибогаина в 1950-х годах. Узнайте какой оказывает ибога эффект.

Сегодня это незаконно в Соединенных Штатах, поскольку считается наркотиком Списка I. Однако в той или иной степени он доступен во многих других странах, включая Канаду и Мексику, а также в нескольких европейских странах. Он в основном используется при лечении зависимости от опиатов и других наркотиков, вызывающих сильную зависимость, хотя он также становится все более распространенным средством для личного и духовного развития. Рекреационное использование ибогаина практически отсутствует.

Будьте в курсе о третьей волне психоделиков с помощью нашего еженедельного информационного бюллетеня, бесед с инсайдерами, основных исследований, специальных скидок на микродозирование и многого другого.

Многие факторы влияют на переживания ибогаина и ибоги, включая дозу, образ мышления, обстановку и способ потребления. Имея это в виду, каждое отдельное путешествие будет уникальным для человека, времени и места, и невозможно точно предсказать, что произойдет. Также важно отметить разницу между ибогой и ибогаином, каждый из которых имеет свой состав и варианты использования. Однако ибогаин и ибога действительно вызывают некоторые общие переживания и эффекты, которые могут помочь вам подготовиться к путешествию.
Ибогаин
Ибогаин — это всего лишь один из алкалоидов растения ибога, который используется почти исключительно в медицинских учреждениях для лечения зависимости. Он производится полусинтетическим способом, что обеспечивает точное дозирование. Типичная доза составляет 15-20 мг, что намного меньше, чем его естественный аналог, поэтому людям крайне важно соблюдать осторожность при дозировании.

Прием ибогаина может длиться 24 часа и более, и он не известен своей приятностью. Одним из самых непосредственных побочных эффектов, которые вы можете почувствовать, является атаксия или неспособность плавно координировать движения мышц. Тошнота, сухость во рту, головокружение, нерегулярное сердцебиение, нерегулярное дыхание и рвота также являются частыми побочными эффектами.

Во время приема ибогаина лучше всего лечь, так как резкие движения могут привести к усилению головокружения и тошноты. Ожидайте, что вы будете в постели в течение первых 12 часов поездки (этапы 1 и 2 ниже). Первые несколько часов будут интенсивными, прежде чем вы начнете снижаться, поскольку ваше тело усваивает ибогаин.

Добавить комментарий