Котел отопления на газу

Среди отопительного оборудования, наиболее часто используемого и устанавливаемого в домах, мы находим газовые котлы. На самом деле рынок предлагает нам значительное разнообразие моделей с разными системами, с разным энергетическим рейтингом и, конечно же, адаптированных практически под любой бюджет. Советуем вам выбирать газовый котел в соответствии с площадью вашего дома или помещения.

Инновации, исследования и все более совершенные технологии позволили добиться существенных улучшений в работе газовых котлов.

Котел представляет собой закрытую емкость, в которой вода испаряется благодаря теплу, выделяемому определенными газами.

В основном мы можем различать его работу по этим типам газовых котлов :

1- Водонепроницаемые газовые котлы
Это те, у которых камера сгорания герметична. Они не потребляют кислород внутри помещения, и относятся к очень безопасному типу эксплуатации именно потому, что воздух не контактирует с газами, образующимися при сгорании.

В герметичных газовых котлах камера, в которой происходит горение, полностью герметична. Они двухтрубные, через один воздуховод поглощают наружный воздух, а через другой выводят ядовитые газы и устраняют их через вентиляционную трубу.

2- Газовые котлы с низким выбросом NOX
Эти устройства также водонепроницаемы. Принципиальное отличие заключается в его конструкции. Его система аналогична конденсационным котлам и предлагает более низкий индекс выбросов NOX (оксида азота или оксида азота). Отсюда и его название.

Этот тип газового котла с низким содержанием NOX имеет специальную конструкцию системы сжигания. Сокращая выбросы загрязняющих газов, он соответствует экологическим нормам и нормам по охране окружающей среды.

Он использует, как и водонепроницаемые установки, воздух снаружи. Горелка охлаждается водяным контуром, что снижает температуру дымовых газов и, следовательно, загрязнение.

3- Атмосферные газовые котлы
В этих приборах камера сгорания открыта. Полная противоположность водонепроницаемым котлам. В этом оборудовании воздух, используемый для горения, находится там же, где и котел. Это делает его менее энергоэффективным и более загрязняющим окружающую среду.

Атмосферные котлы больше не устанавливаются в Европе, в связи с их запретом из-за высокого уровня загрязнения

Атмосферные котлы имеют недостатки, связанные с тем, что их камера сгорания недостаточно изолирована от помещения, в котором они установлены. В системе, используемой в атмосферных газовых котлах, продукты сгорания остаются в воздухе жилых помещений.

4- Конденсационные газовые котлы
Этот тип отопительной установки считается революцией в эксплуатации. Они также водонепроницаемы, но с дополнительным преимуществом, заключающимся в том, что энергия, вырабатываемая водяным паром, повторно используется при сгорании газа.

Добавить комментарий