Как использовать клиентскую базу?

Многие начинающие бизнесмены слышали о директ-маркетинге, но по каким-то причинам решили проигнорировать его существование. У кого-то нет времени на сбор контактов, другие просто не знают, как их использовать в дальнейшем. Для первой группы есть хорошая новость: базу данных купить https://bazy-kontaktov.ru/ очень просто. А вот в том, как её использовать в дальнейшем, нужно разобраться.

E-mail рассылки

Используйте клиентскую базу, чтоб познакомить аудиторию с вашим товаром или услугой. Первым делом нужно составить небольшое коммерческое предложение, которое будет кратко описывать продукт. В графе «тема» должно быть яркое и интересное предложение, которое заставит получателя прочитать письмо. Обязательно добавьте в конце письма ссылки на ваш сайт, группы в социальных сетях или адреса физических магазинов. Для самой рассылки лучше использовать специальные сервисы, которые вы легко можете найти в интернете. Лучше не отправлять больше 100 писем в день, так как в противном случае система может автоматически отправлять ваши письма в папку «Спам». Оповестите получателя о скидках, перечислите выгоды работы с вами, избегайте обилия воды в письмах.

Обзвон базы

Если вы купили базу с номерами телефонов, вы можете:

  • настроить СМС-рассылку;
  • обзвонить все номера.

Первый вариант схож с e-mail-рассылкой, однако количество информации уменьшается в несколько раз. Второй же вариант займет больше времени, но при этом эффект будет более выраженный. Перед тем как обзванивать контакты, нужно составить скрипт продаж. При желании вы можете найти много вариантов в свободном доступе в интернете. Правильно подобрав или составив скрипт, вы можете не только познакомить клиентов со своей компанией, но и успешно продать свой товар.

Добавить комментарий