Отдых в Ялте

Жемчужина Черного моря — полуостров Крым — всегда была популярной летней поездкой для россиян. Заслуженной популярностью пользуется Санаторий "Черноморский" в Ялте. ПРОЛИФИЧЕСКИЙ КЛИМАТ, ТЕПЛОЕ МОРЯ, РАЗНООБРАЗИЕ ЕСТЕСТВЕННЫХ ЛАНДШАФТОВ И ИЗВЕСТНОГО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПРИЗЫВАЮТ МИЛЛИОНЫ ТУРИСТОВ КАЖДЫЙ ГОД
На курортах полуострова можно не только активно отдыхать, но и заниматься восстановлением. Одним словом, Крым является идеальным местом отдыха для тех, кто привык проводить свой отпуск с пользой для души и тела.

Курортные города — Ялта, Алушта, Евпатория, Феодосия, Судак, Керчь и т. Д. — как и «Ожерелье» Крыма, вытянутые вдоль береговой линии полуострова. Сюда приезжают любители пляжного отдыха, сторонники кемпинга, а также ценители природной красоты и здоровья. Где, если не на крымских пляжах, можно удобно загорать в окружении гор и сказочной природы или отдыхать в палатках? Здесь есть все условия для этого.

Центром пляжного отдыха в Крыму и самым популярным курортным регионом является южный берег Крыма и его столица — Ялта. Отели здесь отличаются высоким уровнем обслуживания и развитой инфраструктурой, а пляжная зона — природной красотой. От мыса Айя до мыса Ай-Тодор тянется ряд небольших бухт с чистой водой и удобными галечными пляжами. В местах, недоступных для большинства отдыхающих, можно найти приют «дикарей» и романтиков.
Пляжи Ялты, Гурзуфа, Партенита и Алушты также доставляют эстетическое удовольствие. Здесь, загорая на полотенце или потягивая напиток в шезлонге, вы можете расслабиться с видом на бесконечное море с одной стороны и величественные горы с другой. Купальный сезон на местных курортах начинается примерно в мае и продолжается до конца октября.

Если вам не нравятся каменистые пляжи, вы можете выбрать для отдыха юго-восточное побережье Крыма. Здесь — от Алушты до Судака — вытянутые песчаные и галечные пляжи, отделенные друг от друга горными цепями. Дальше на восток есть прекрасные пляжи с чистой водой, скрывающиеся в бухтах Нового Света. Роскошный отдых предлагают также Коктебель с Феодосией. Здесь вы можете остаться в уединении от основного потока туристов, много загорать и соревноваться с юными крымскими отдыхающими в строительстве песчаных замков. К счастью песчаные пляжи с пологим выходом к воде и в основном спокойным морем протянулись здесь на километры.

Воронцовский дворец
На полуострове есть также белые песчаные пляжи с голубыми лагунами, не уступающие популярным на Мальдивах. Это береговая линия у мыса Опук на Керченском полуострове. Это настоящий рай на востоке Крыма. Мелкий песок, плавный вход в воду, практически полное отсутствие цивилизации, бесподобные виды на Опук и его окрестности — все это ждет того, кто придет сюда отдохнуть. Эти места любят дайверы, потому что вода потрясающе чистая, а пейзаж с животными впечатляет.
Несколько в стороне — на побережье Азовского моря — находятся не менее прекрасные пляжи, большинство из которых не тронуты цивилизацией. Самый известный из них — Казантипский. Не менее популярны в Булганакской бухте, Рифовой бухте, в поселках Мысовое и Семеновка, город Щелкино.

Добавить комментарий