Отдых на море

Пляж освежает, и чем дольше вы там, тем лучше. Некоторые исследования показывают, что короткие прогулки по пляжу могут улучшить ваше настроение и повлиять на ваше психическое здоровье. Это потому, что пляж считается голубым пространством — источником воды, таким как океан, озеро, пруд или бассейн. Воздействие синих пространств было связано с общим улучшением здоровья. Морская рябь красиво представлена на фото.

Пляж — хорошее место, куда можно отправиться, когда вы чувствуете стресс и подавленность. ‌

Преимущества пляжа
Когда вы чувствуете себя измотанным на работе и вам нужен отпуск, вы можете автоматически подумать о пляже. У большинства людей пляж ассоциируется с расслаблением и счастьем. Пляж действительно влияет на ваше психическое здоровье следующим образом:

Это смена обстановки. Некоторые исследования показывают, что ваши чувства, испытывающие одно и то же снова и снова, могут вызвать стресс. Когда вы меняете обстановку и идете на пляж , ваши чувства вовлекаются в новые образы, запахи, вкусы и звуки. Это может улучшить ваше психическое состояние и усилить чувство расслабления.

Улучшает общее самочувствие. Получение воздействия солнца и океана воздух велик для вашего психического здоровья. Показано, что «серфинг-терапия» улучшает общее настроение. Попадание в воду и перемещение усиливают внимательность и позволяют получить некоторую физическую активность.

Снижает стресс. Находясь на природе, в месте, где вы чувствуете себя в безопасности, вы можете снизить кровяное давление и уровень гормонов стресса. Точно так же времяпрепровождение на пляже может уменьшить беспокойство и возбуждение нервной системы, что вызывает у вас стресс и тревогу .

Поднимает настроение. Время на пляже повышает вашу самооценку и способствует расслаблению. Люди с синдромом дефицита внимания могут чувствовать себя спокойнее на пляже. Прогулка по береговой линии сделает вас менее изолированным и счастливым.

Пляж может иметь долгосрочные выгоды для людей , которые имеют тревогу, депрессию, повышенный стресс , и другие психические заболевания. Всего 20 минут прогулки по пляжу поднимут вам настроение.

Использование пляжа для улучшения вашего самочувствия
Когда вы перегружены и нуждаетесь в отпуске , вы можете поставить пляж на первое место в своем списке. Лучшие пляжные развлечения для снятия стресса — это купание в воде и времяпрепровождение на свежем воздухе.

Добавить комментарий