Подготовка к школе

Если дать ребенку возможность начать свое обучение в школе, это может положительно повлиять на его образование. Итак, как сделать это правильно? Все дети будут поступать в школу на разных стадиях развития, и это совершенно нормально. Но есть определенные вещи, которые могут сделать все родители и опекуны, чтобы дети были готовы к этому новому опыту. Обращайтесь, если вам нужна подготовка к школе пермь.

Познакомьтесь со школой — новые места и люди могут быть очень пугающими для самых маленьких. Знакомство с их новым окружением, а также встречи с учителями и другими взрослыми, работающими в их классе, придадут вашему ребенку уверенность в том, что они попадают в знакомую и гостеприимную среду:

• Договоритесь о посещении школы вместе с вашим ребенком в летнем семестре до того, как он пойдет в первый год, чтобы он ознакомился с обстановкой.

• Посещайте информационные вечера для молодых родителей, если они предусмотрены, чтобы вы могли задать вопросы и узнать, что школа ожидает от вашего ребенка.

• Если старший брат или сестра уже ходит в школу, попросите их рассказать вашему младшему ребенку, что такое школа, кто ее персонал и чего ожидать. Возможно, они уже делают это естественно в разговоре!

• Многие школы организуют посещения на дому, когда учитель вашего ребенка навещает вас дома или в детском саду, чтобы немного узнать о вашей семье и прошлом.

• Воспользуйтесь этими возможностями, чтобы обеспечить хорошее общение и взаимопонимание между домом и школой, так как это обеспечит вашему ребенку структуру и безопасность, необходимые для следующего этапа его развития.

Социализация малыша
Если ваш ребенок ходил в детский сад до того, как пойти в школу, у него вполне могут быть друзья в классе, которые будут вместе с ним ходить в школу, и это здорово! Если они идут в школу, не посещая детский сад, или в другой обстановке, чем их друзья, попытайтесь установить контакт с другими родителями или детьми в классе. Вы можете устраивать игровые свидания во время летних каникул, чтобы ваш ребенок мог познакомиться с другими детьми до того, как пойдет с ними в школу. Для вашего ребенка важны возможности пообщаться с другими детьми; они помогут развить определенные социальные навыки, которые пригодятся им в школе и в дальнейшей жизни:

• Принятие очереди. Дайте ребенку возможность играть в игры и понимать, как важно по очереди и слушать других.

• Приглашение других поиграть и просить присоединиться.

• Поощряйте их сочувствовать другим детям.

Добавить комментарий