Кофе

Один из величайших мифов о кофе — то, что он хранится вечно. Противоположный миф о том, что кофе портится и его нельзя использовать через 2 недели, также несколько вводит в заблуждение. Советуем вам попробовать sirocco espresso elite 1 кг.

Так в чем же дело? Здесь действительно есть только один выбор. Кофе — это фрукт, по сути, вишня, и это тщательно выращенный переработанный сельскохозяйственный продукт. Так свежее всегда лучше.

Итак, как мы узнаем, как выглядит свежее? Ищите бобы с четкой печатью даты обжарки. Любой кофе, который не может передать вам эту информацию, вероятно, не хочет этого делать. Так что будьте очень осторожны с любой упаковкой, на которой написано «Годен до» или на ней напечатано «2014».

Так когда же мне покупать и допивать кофе? Купите его как можно более свежеобжаренным и постарайтесь использовать все это не позднее, чем через три недели после даты, указанной на графике, для получения максимального удовольствия. Идеальное время «пика» вкуса обычно приходится на 7–14 день, что является нормой для большинства замечательных кафе, которые вы посещаете. Вы все еще можете использовать фасоль до 4 недель, но в большинстве случаев после 14-го дня качество и интенсивность вкуса начнут исчезать, и у вас останутся очень плоские чашки и грустные лица.

Профиль жарки
Обжарка эспрессо против обжарки на фильтре . Как следует из названий, кофе, гордо отображающий эти метки, был обжарен с учетом специального оборудования для заваривания. Обжаренный кофе эспрессо был разработан в обжарочном аппарате, дополнительно увеличивая карамелизацию и консистенцию, что подходит для приготовления на эспрессо-машине для получения восхитительного эликсира. Кофе, обжаренный на фильтре, был менее развит, чтобы сохранить больше игристой кислотности, которой желает фильтрованная чашка. Так что, если ваш кофе готовится вручную с помощью пуровера или погружного заварочного устройства, такого как Clever Coffee Dripper или Aeropress , вам следует искать пакеты с этикеткой, обжаренной на фильтре.

Смесь или одно происхождение
Это потенциально очень темная территория, поэтому я использую широкую кисть, чтобы сделать этот выбор как можно проще. Если вы хотите запить кофе молоком, выберите смесь. Если вам нравится черный кофе, выберите одно происхождение.

Что касается смешанного кофе , то в большинстве случаев для использования в этом купажи выбирается конкретное происхождение, которое создает сложный и сбалансированный эспрессо, но при этом не забывает о напитке на основе молока. Кофе был тщательно отобран, чтобы придать ему более плотную консистенцию, вкусный вкус коричневого сахара или просто добавить цветочную сложность, чтобы помочь сбалансировать эспрессо. Чтобы узнать больше об этом, прочтите эту статью; Смеси — больше, чем сумма их частей .

Одного происхождения кофе от одного известного географического местоположения, например, фермы или недвижимости. Это позволяет любителю кофе оценить особый нюанс, который дает конкретный регион выращивания. Так что, если вы пьете черный кофе, вы с большей вероятностью почувствуете и получите удовольствие от этой тонкости вкуса без маскировки молока.

Добавить комментарий