Выбираем подушку домой

Когда вы в последний раз думали о подушках? Если ваш ответ «это было давно» или «совсем нет», вы не одиноки. Я лечу многих пациентов, которые, когда думают об оборудовании для сна, сосредотачиваются, прежде всего, на своих матрасах. Матрасы привлекают много внимания, по уважительной причине. Ваш матрас — это самая большая и самая важная финансовая инвестиция, которую вы сделаете во сне. Но когда дело доходит до качества сна, подушки почти так же важны, как и ваш матрас. Качественные и самые дешевые подушки тут.

Если вы спите на изношенной подушке, сжимая и складывая ее каждую ночь, чтобы почувствовать себя комфортно, это красный флаг, который пришло время обновить. Даже если ваша подушка не старая и сдутая, она может оказаться не лучшим выбором для вашего комфорта и поддержки.

Почему ваша подушка имеет значение
Хорошая поза сна является ключом к крепкому сну, ночь за ночью, и к бодрствованию без боли и скованности. Ваша подушка помогает поддерживать здоровую осанку. Как выглядит эта поза? Выравнивание тела, от коленей и бедер, через позвоночник до груди и плеч, головы и шеи.

Если ваша шея и плечи не получают достаточной поддержки или находятся под углом, который вызывает скручивание, сгибание или хруст, это приводит к тому, что ваш позвоночник и тело не выровнены, что вызывает напряжение и дискомфорт в шее, плечах и спине, а также бессонница.

Как и с вашим матрасом, комфорт и поддержка важны при выборе правильной подушки. Лучшая подушка для вас — та, на которой вам комфортно держать голову, она поддерживает голову, шею и плечи и соответствует вашему матрасу.

Добавить комментарий