Ливерпуль побеждает чемпионов Манчестер Сити, чтобы увеличить лидерство на вершине таблицы

«Ливерпуль» показал преимущество в восемь очков на вершине Премьер-лиги с убедительной и впечатляющей победой со счетом 3: 1 над действующим чемпионом Манчестер Сити на «Энфилде» в воскресенье.

Победа оставляет непобедимым Ливерпуль на 34 очка из 12 игр, восемь впереди Лестер Сити и Челси, и девять перед Пеп Гвардиола четвертого города.

Ливерпуль захватил лидерство на шестой минуте с грохотом от бразильца Фабиньо, который набросился на разрешение от Илкай Гундогана и прорвался мимо Клаудио Браво на расстоянии. Чтобы не пропускать трансляцию, вы можете смотреть футбол 2 онлайн.

Тем не менее, Сити чувствовал, что ошеломляющее усилие должно было быть исключено — и пенальти назначен им — поскольку до перерыва, который привел к цели, защитник Ливерпуля Трент Александр-Арнольд, казалось, управлял мячом в коробке, но обзор VAR пошел против посетителей.

«Сити» в ответ выдвинулся вперед, и Рахим Стерлинг пропустил удар с близкого расстояния, но «Ливерпуль» снова пробил на 13-й минуте, когда Энди Робертсон перешел слева, и Мохамед Салах кивнул прыгающим мячом мимо «Браво», сделав его 2-0.

Третье поражение «Города» в сезоне было гарантировано, когда «Ливерпуль» сделал это со счетом 3: 0 через шесть минут после перерыва, когда Джордан Хендерсон выбил мяч на правом фланге, а Садио Мане наклонился и отправился домой на заднем фланге.

На 78-й минуте Бернардо Сильва забил гол в ворота «Сити», пробив на своем низком фланге «Анжелино», и гости испытали некоторое опоздание, но «Ливерпуль» твердо держался.

«То, что произошло сегодня, мы показали, почему мы чемпионы, я так горжусь своей командой, как никогда», — сказал городской босс Гвардиола. «Мы можем гордиться тем, как мы играли против сильнейшей команды Европы.

Когда он вызвал споры вокруг первой цели, он добавил: «Спроси у судей, не спрашивай меня. Спроси Майка Райли и ребят из VAR. Я хотел бы поговорить о нашем выступлении, это было так хорошо».

«Это было одно из лучших выступлений, в которых мы играли. Мы играли как сплоченные чемпионы. Мы не можем отрицать, насколько хороши« Ливерпуль », но то, как мы играли, личность, это было хорошо. Это было очень похоже на Лигу чемпионов». В этой игре тоже были невероятные ситуации, но сегодня производительность была очень хорошей.

«Мы всегда стараемся, никогда не сдаемся, поэтому мы являемся сплоченными чемпионами. Всегда сражаемся до конца». Важно расти как клуб и как команда. Для обеих команд было честью показать премьер-лигу зрителям этот тип игры ».